Слоны обнаружили наблюдавшего за ними фотографа и решили познакомиться поближе

Категория: Видео, Мир Животных
5 декабря 2019
3
Фотограф дикой природы пережил несколько не самых приятных в жизни минут, когда был обнаружен пасущимися возле кустарников слонами, за которыми он наблюдал.

Эван Уилсон, фотограф дикой природы, путешествующий в конце ноября на автомобиле по заповеднику в районе Пиксли-ка-Семе (Северо-Капская провинция, ЮАР), решил уделить внимание слоновьему семейству.

Расположившись в отдалении, он принялся снимать разновозрастных обитателей парка. Но идиллическая картина пасущихся возле кустарников слонов была недолгой и вожак стаи решил поближе познакомиться с наглецом и его автомобилем.

Эван Уилсон не заметил как оказался в окружении животных, которые, к счастью, не обнаружив угрозы, оставили туристов в покое и утратили к ним всякий интерес.

«Несмотря на то, что в стаде были детёныши, грозный вожак не стал нападать на нас. Пожалуйста не повторяйте подобного в дикой природе. Я никогда специально не ищу такие близкие встречи с дикими животными, потому что связанные с этим риски не стоят никакого результата», — прокомментировал Эван Уилсон свой сюжет.

+53
3 комментария
Мухамбетжан
Мухамбетжан
6 декабря 2019
+1
Эван. Отчаянный парень!
пчт
пчт
6 декабря 2019
0
Будет что рассказать детям. Такое не забудется.
Анон
Анон
6 декабря 2019
0
"вожак стаи решил" - не решил, а решила :) У слонов матриархат, вожак - самая опытная самка. И да чуваку феерически повезло! Слоны его просто разорвали бы посчитай что он опасен, это очень умные и достаточно коварные животные, и скорость развивают немалую. Если бы стадо решило что он опасен, или хотя бы просто "раздражает" его бы уничтожили. Это поопаснее сытого семейства львов :)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация