Племя мурси: новые древние (13 фото)

4 декабря 2019
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Фотограф Брент Стиртон побывал в долине Омо в Эфиопии, чтобы заснять жизнь племени мурси - одного из племен, до сих пор живущих по заветам предков. Племя мурси, как и соседние племена в долине Омо, и сегодня организует свою жизнь и быт так же, как их пращуры тысячи лет назад.







В долине Омо живут восемь крупных племен, каждое из которых говорит на своем языке. В самом маленьком племени - 1600 человек, в самом крупном - 80 000. Здесь периодически происходят междоусобные войны, а также стычки с вооруженными группировками на границе с Суданом. После того, как в регионе появилось огнестрельное оружие, число погибших при межплеменных столкновениях существенно выросло.



По словам Стиртона, "жизнь здесь непредсказуема и жестока, и граница между мужественностью и жестокостью у этих людей весьма размыта".



Впрочем, мурси уже научились деловой хватке и требуют денег за экскурсии в деревню и съемки. "Кгда они видят белого человека, их сразу интересует, есть ли у него средства", - рассказывает Стиртон.

















+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация