80-летняя жительница Нижегородской области сама починила дорогу (1 фото)

4 декабря 2019
1
Пенсионерка из поселка Гидроторф своими силами ремонтирует дорогу. Потому что, во-первых, местные власти бездействуют, а во-вторых, женщина хочет, чтобы всем было хорошо. Своей машины при этом у нее нет. Автолюбители ей благодарны, а власти заявили, что пенсионерка занимается не своим делом.



80-летняя Зоя Кочетова из поселка Гидроторф Нижегородской области своими силами ремонтирует дорогу. Соседи ей благодарны, но помогают только советами, а власти против того, чтобы пенсионерка занималась не положенным ей делом.

Тем не менее дело у Зои Кочетовой спорится. В качестве строительного материала пенсионерка использует кирпичи брошенного дома. Ими она закладывает ямы и выбоины – так, чтобы колеса автомобилей в них больше не проваливались. После того, как один из благодарных водителей распространил в интернете фотографию и рассказ о добром деле Зои Кочетовой, местные власти зачесались и засыпали три крупных ямы. На большее, говорят, не хватило материалов.

В районной администрации говорят, что капитальный ремонт дороги запланирован на 2020 год. До этого асфальт в поселке меняли около двадцати лет назад – в начале двухтысячных.

«Я не сторонник того, чтобы люди участвовали в тех работах, которые им делать не надо. Потому что это связано с безопасностью. Каждый должен заниматься своим делом, но, опять же, бабушке спасибо за ее активную позицию. И, наверное, это как урок всем нам, чтобы таких вопросов больше не возникало», - дал комментарий глава администрации Балахнинского района Алексей Левкович.
+2
1 комментарий
Opaklikus
5 декабря 2019
1 933 комментария
+2
И её не посадили или не оштрафовали еще? По ходу у нее крыша серьёзная
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация