Ваше время истекло: почему некоторые герои не продолжили свой путь в сиквелах (7 фото)

Категория: Кино
3 декабря 2019
Актерская профессия требует большой личной самоотдачи и умения вести диалог не только с режиссером, но и с огромной командой фильма. Однако далеко не все умеют это делать и результат — потеря роли или внезапная смерть героя.





Успешный прокат и хорошие взаимоотношения между членами команды на съемочной площадке — залог долгой профессиональной актерской жизни и приглашения поучаствовать в сиквеле. Все ли удостаиваются такой чести Увы, далеко не все персонажи появляются в продолжении истории. Кто-то трагически умирает за кадром, кто-то пропадает без вести, а о ком-то скромно умалчивают…

Однако есть и другие, более прагматичные причины, например, Уилл Смит не смог сняться во второй части «Отряда самоубийц» из-за жесткого графика и занятости в других проектах, пришлось ввести Идриса Эльбу на эту роль. Робер Дюваль потребовал увеличение гонорара за свое участие в третьей части «Крестного отца», что явно не вписывалось в прописанный бюджет картины и не понравилось продюсерам.

За каждым исчезновением персонажа стоит много скандальных и личных историй. Мы приведем несколько наиболее ярких.

1. «Чужой 3»



Начало истории не предвещало ничего хорошо, театралка Сигурни Уивер не сразу согласилась на роль спасительницы планеты от инопланетных существ Рипли. Только увидев работу художников и макеты жутких рептилоидов, она решила, что стоит на пороге чего-то невероятно сумасшедшего и интересного.

Ее отказ от участия в последней серии был очевиден, ибо образ просто исчерпал себя, но наша история не о ней, а о персонажах Хикс и Ньют.

Только три человека выжило в первой части, но в следующем фильме зрители увидели только Рипли. Что случилось По сюжету, персонажи Хикс и Ньют умерли в криогенном стазисе. Майкл Бин и очаровательная Кэрри Хенн остались за кадром. Поклонники негодовали и задавали множество вопросов.





Актер признался, что сценаристы не нашли для его героя интересной сюжетной линии в «Чужой 3». Однако не стоит его жалеть, свои дивиденды он все же получил. Фотография героя в одном из кадров фильма позволила ему пополнить банковский счет на солидную сумму. А что же с Хенн За шесть лет ожидания сценария и продюсерских согласований, Кэрри выросла и уже не смогла вписаться в образ 10-летней милой девочки. В отличие от Бина она особо не печалилась и легко поставила точку в актерской карьере.

2. «Ганнибал»



Внутренние демоны неоднократно разрушали жизнь известных актеров, так и случилось с драмами «Молчаниие ягнят» и «Ганнибал». Вокруг них ходило и ходит множество слухов, как о трагедии личной жизни Энтони Хопкинса (после фильма он развелся с женой), так и о «эмоциональном и травмирующем опыте» во время съемок героев Джоди Фостер и Скотта Гленна.

В одном из интервью Гленн признался, что ему было невероятно тяжело готовиться к съемкам. Для полного погружения в роль, он и Фостер посещали учебный центр ФБР, где консультировались с психологами и специалистами, изучали документы и фотографии с места преступления. Актеры тяжело переживали эти моменты и не хотели повторения в работе над сиквелом.

Однако в этой истории есть и другие версии. Джоди Фостер и Скотт Гленн отказались принимать участие в проекте, так как боялись «испортить историю сиквелом». Несмотря на это, продолжение было снято. Вместо Фостер на экране появилась Джулианна Мур, а Кроуфорд исчез из сюжета. Жизнь проекта продолжилась.

3. «Мстители: Эра Альтрона»



Актеры главных ролей далеко не всегда знают о сюжетной линии, и чем завершится история. В 2014 году Том Хиддлстон и Идрис Эльба оказались в непростой ситуации. Исполнитель роли Хеймдалла в интервью сказал о работе над следующим фильмом, и о том, что его напарником по киновселенной Марвел будет Локи. Однако Хиддлстона в картине зрители так и не увидели.

Чуть позже Хиддлстон признался, что переговоры о его участии в «Мстители: Эра Альтрона» действительно велись. Он даже появился на съемочной площадке, чтобы снять эпизод, но все быстро переигралось. Обсудив сюжетную линию со сценаристами и режиссером, Кевин Фейдж решил, что персонаж Локи не вписывается в новую историю. Поклонники могут решить, что именно он контролирует Альтрон и вся продуманная линия сюжета моментально разрушится.

К счастью, взаимных обид и претензий удалось избежать.

4. «Трансформеры»



Сексапильная Микаэла Бэйнс обезоружила своим обаянием не только главного героя, но и зрителей. Когда стало известно, что вскоре студия приступит к производству третей части «Трансформеров», и среди актеров на съемочной площадке нет Меган Фокс, возникло много вопросов.



Потребовалось время, чтобы страсти улеглись и сотрудничество между Фокс и Бэйем возобновилось. Актриса сыграла главную роль в фильме «Черепашки-ниндзя».
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация