"Тысяча деревьев": в Китае строят необычный эко-дом (24 фото)

2 декабря 2019
1
"1000 деревьев" - грандиозный проект дизайнера Томаса Хизервика, который воплощается в жизнь в Шанхае. Сооружение весомо отличается от обычных бетонных небоскребов, и представляет собой огромный ступенчатый комплекс, украшенный тысячами зеленых насаждений. Это будет первый в мире искусственный лес из более чем 25 тысяч специально отобранных видов деревьев.





Комплекс "1000 деревьев" расположится на берегу реки Сучжоу в престижном шанхайском районе М50. Это многофункциональный, современный, красивый, и вместе с тем экологичный комплекс, отличающийся от бетонных построек по всему городу. Его созданием архитекторы хотят показать важность экологии - эту идею поддержали и власти Китая.



Дизайнеры задумали, что все деревья комплекса будут стоять на отдельных бетонных колоннах, которых понадобится около 800. Их решили не прятать, а сделать особенностью здания. Колонны поднимаются над кровлей сооружения, а их верхние части оснащены системой гидропоники, с помощью которой осуществляется своевременный полив деревьев.





Точное количество зеленых насаждений неизвестно, но по словам дизайнеров, внутри и снаружи здания посадят около 25 тысяч специально отобранных видов деревьев. Здание, спроектированное в виде двух холмов, займет площадь около 300 тысяч квадратных метров. На его территории появятся апартаменты, торговые центры, офисы, школа и ресторан. Открытие "1000 деревьев" планируется на конец 2020 года.







Схема застройки территории















Макеты проекта





















Ход постройки в Шанхае

+3
1 комментарий
Theo
4 декабря 2019
947 комментариев
0
бетониевые жунгли
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация