Померанские шпицы в снегу - что за прелесть! (24 фото)

Категория: Животные
29 ноября 2019
Владелица московского питомника Jolly Sprite Елена Александрова поделилась зимними фотографиями своих чудесных подопечных - померанских шпицев. Осторожно - если долго смотреть на померанских шпицев, резвящихся в снегу, гарантирован приступ умиления!





Померанский шпиц - одна из самых маленьких собак в мире, уступающая по размерам только чихуахуа и йоркширскому терьеру. Название самой породы произошло от названия исторической области в Польше и Германии - Померании.



Во времена правления королевы Виктории, в 1870 году, шпицы из Померании попали в Англию, где и появились именно карликовые собачки с "плюшевой" шерстью. Королева очень любила своего шпица Марко, и везде брала его с собой - вскоре ее примеру последовали многие хозяева.





В настоящее время порода очень популярна. Померанских шпицев любили многие творческие умы, такие как Моцарт, который даже посвятил одну из своих арий любимцу по кличке Пимперл. Есть версия, что Фредерик Шопен написал "Собачий вальс" (“Вальс маленькой собачки"), вдохновившись картиной с изображением померанского шпица, гоняющегося за своим хвостом.



Владелица московского питомника померанских шпицев Jolly Sprite Елена Александрова показала зимние фотографии очаровательных пушистиков, резвящихся в снегу. Согласитесь, они - просто чудо:



















Несколько летних снимков померанских шпицев из Jolly Sprite:





















+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация