Приближённые Елизаветы II сообщают, что она может отречься от престола (5 фото)

Категория: Политика
28 ноября 2019
1
В течении ближайших 18 месяцев королева Великобритании Елизавета II может отречься от престола. Вместо неё на престол взойдёт 71-летний сын Чарльз, который и так уже почти стал королём.





Источник из окружения Елизаветы II сообщил новостному агентству Express о том, что королева намерена отречься от престола. Вместо неё на престол взойдёт её сын Чарльз. Открыто королева не имеет права заявлять об отречении, но процесс передачи полномочий уже начался. 

«Ее Величество хочет убедиться, что смена правителя пройдет безболезненно. Она много об этом думала и пришла к выводу, что если будет в добром здравии в 95, то передаст трон Чарльзу. Этот сценарий уже давно обсуждается», — подчеркнул инсайдер.

После отречения королём Великобритании станет принц Чарльз. Он уже заменяет королеву на многих мероприятиях. В 2018 году Елизавета провела 283 мероприятия, в 2016 году - 332, в то время как Чарльз  принял участие в 507 мероприятиях. 



Королева Елизавета II не сразу решилась на передачу престола старшему сыну. Всё дело в том, что после смерти Дианы Спенсер Чарльза буквально возненавидела вся Великобритания. Но со временем ему удалось вернуть доверие подданных.



Царствующей королеве Великобритании вот уже 93 года. Она взошла на престол в возрасте 20 лет и сейчас является рекордсменом среди всех британских монархов по возрасту и продолжительности пребывания на престоле. За 73 года своего правления Елизавета успела познакомиться с 14 президентами США.
+5
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
29 ноября 2019
10 981 комментарий
0
я что-то пропустил? с какого перепуга Чарли виноват в смерти Ди?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация