Скромный Папа: Франциск получил специальный Dacia Duster (5 фото)

Категория: Политика
28 ноября 2019
1
Компания Renault подарила Папе Римскому Франциску специально изготовленный для него «папамобиль». Это немного модифицированная Dacia Duster, известная в России как Renault Duster.





В отличие от предшественников, предпочитавших премиальные марки, типа Mercedes или Range Rover, нынешний Папа Франциск отличается скромностью. Как пишет 27 ноября Autocar, в обычные дни он ездит на Ford Focus, во время визита в США пользовался минивэном Fiat 500L, а для путешествия по Эквадору — Jeep Wrangler, обе машины были предоставлены Папе концерном Fiat.



Бюджетный кроссовер Duster был адаптирован под потребности главы Ватикана самой румынской компанией Dacia, входящей в группу Renault, в сотрудничестве с фирмой-изготовителем кузовов Romturingia.





В основном, переделке подверглась задняя часть салона: в ней установлены сиденья, которые «значительно комфортабельнее» заводских. Модифицирована крыша над задними сиденьями: она получила большой «колпак» и дополнительные поручни, позволяющие Папе при необходимости ездить стоя. Автомобиль и снаружи, и внутри окрашен в белый цвет, белого цвета и сиденья. Подвеска кроссовера опущена на 30 мм для удобства входа и выхода.



Автопроизводители не раз пытались одарить Франциска каким-нибудь люксовым автомобилем. Он неизменно принимал подарок и тут же выставлял его на аукцион, а деньги направлял на благотворительность. Такая участь постигла, например, Lamborghini Huracan, который концерн Volkswagen преподнес Папе в 2017 году. Франциск освятил автомобиль, оставил на нем автограф, а потом его продали с аукциона за 715 тысяч евро.

+5
1 комментарий
YurPalych_2
29 ноября 2019
2 103 комментария
0
А какой автомобиль предпочитает Кирюшка Гундяев?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация