Россиянку сбил фургон «Райффайзенбанка», и теперь она должна банку 130 тысяч за ущерб автомобилю (4 фото)

Категория: Автомобили, Аварии
28 ноября 2019
4
В Санкт-Петербурге прохожую сбил фургон «Райффайзенбанка», когда та торопилась в метро. Получив несколько ушибов, девушка не стала обращаться в полицию. А зря. Через некоторое время пострадавшей позвонили из страховой компании и сообщили, что намерены взыскать с нее более 130 тысяч рублей за повреждения, которые она нанесла автомобилю.





Летом 2019 года жительницу Санкт-Петербруга Анастасию Хлякину сбил фургон «Райффайзенбанка». Девушка спешила в метро, а водитель фургона просто её не заметил. Получив множественные ушибы, девушка отказалась писать заявление на водителя.

Не так давно ей позвонили из страховой компании «Согласие» и сообщили что планируют взыскать с нее более 130 тысяч рублей. По словам сотрудников страховой, девушка помяла автомобиль и теперь обязана за это ответить.



Анастасия тут же обратилась к водителю, который рассказал ей, что не знает ничего. 

Узнав о претензиях страховой и — главное — сумме, якобы затраченной на ремонт, мужчина выразил недоумение.

— Он сказал, что не могло быть там на 132 тысячи повреждений, максимум, крыло было согнуто, — жалуется Лайфу пострадавшая петербурженка. — В заключении было написано, что у меня гематомы, не опасные для жизни. Логично же, что с такими минимальными повреждениями я не смогла бы ничего причинить автомобилю, грузовичку, а они вот пишут о каких-то механических повреждениях. "Райффазен" затребовал у этой страховой компенсацию, и теперь они хотят эти деньги где-то взять.





Анастасия рассказала, что переходила дорогу в неположенном месте и из-за этого могут быть проблемы сейчас.

— Наверное, хотят списать всё на то, что я в неположенном месте проходила. Но в любом случае водитель меня не заметил. Он въехал сзади в меня, я боковым зрением элементарно не могла его увидеть, — рассуждает девушка.

Однако другая сторона тоже допустила массу юридических ошибок. В частности, Анастасия должна была присутствовать при осмотре машины, засвидетельствовать наличие повреждений, а банк якобы был обязан ввести её в курс дела по поводу перевода денег из страховой. Всё это время Анастасия даже и не знала, что её ждёт.

В страховой компании считают, что денежный иск к ней вполне обоснован

— Страховая компания "Согласие", выплатив страховое возмещение за повреждённое транспортное средство, действуя в рамках закона, обратилась с требованием к виновнику ДТП, — заявили Лайфу представители фирмы.



— Страховая компания "Согласие", выплатив страховое возмещение за повреждённое транспортное средство, действуя в рамках закона, обратилась с требованием к виновнику ДТП, — заявили Лайфу представители фирмы.
-5
4 комментария
YurPalych_2
29 ноября 2019
2 103 комментария
-2
Вот это по-русски!
Анон
Анон
30 ноября 2019
+2
YurPalych_2,
Вообще-то Райффайзенбанк - австрийский банк так-то :)))
dude
dude
30 ноября 2019
23 746 комментариев
0
Цитата: Анон
YurPalych_2,
Вообще-то Райффайзенбанк - австрийский банк так-то :)))

Да не вопрос... Ты еще скажи что начальство и наемный персонал приехал в россию работать на состояние обслуживать россиян
Анон
Анон
1 декабря 2019
0
dude,
Нет не скажу набирают местных :) Но работают они по европейским стандартам материнской конторы, так все вот это вот это чисто европейские заморочки, россияне тут не причем :)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация