Внутри стены колледжа нашли 112-летнее письмо (3 фото + 1 видео)

27 ноября 2019
Рабочие, проводящие ремонтные работы в колледже в Нью-Джерси, нашли внутри стены сообщение в бутылке от 1907 года.





Рабочие, проводившие ремонтные работы в колледже города Монклер (штат Нью-Джерси, США), сделали открытие внутри стены, обнаружив пивную бутылку с сообщением, написанным 3 июля 1907 года.



Роберт Канаби, один из работников строительной организации рассказал, что он, обнаружив пустоту за стеной, разбил стеклянный сосуд, в котором находилось послание предков.

«Это удостоверяет, что данная стена была построена двумя каменщиками из Ньюарка (штат Нью-Джерси), по имени Уильям Ханли и Джеймс Леннон, являющимися членами организации № 3 BMIU USA», - было написано в письме.



«Кто-то всегда хочет оставить какое-то сообщение, даже если это просто инициалы или небольшой артефакт, спрятанный где-либо. Рабочие хотели, скрыть упоминание о себе, чтобы владельцы или их начальники не обнаружили послание.

Но у них оставалась надежда, что кто-нибудь найдет письмо однажды. Они потратили много времени и сил, чтобы возвести эту стену и взяли на себя ответственность за хорошо выполненную работу, написав свои имена. И я нашёл послание. Это был незабываемый опыт для меня», — рассказал Роберт Канаби в интервью местным СМИ. По информации СМИ, поднявших картотеки, чтобы выяснить биографию строителей, скорее всего, Ханли и Леннон были ирландскими рабочими первого поколения.

Согласно переписи 1920 года, 33-летний Уильям Дж. Ханли, живущий на Центральном проспекте в Ньюарке, вероятно был автором письма.

Упоминание о Джеймсе Ленноне, каменщике, рожденном приблизительно в 1875 году, было обнаружено в переписи 1930 года. Он арендовал дом в Ньюарке, на Саммит-стрит вместе со своей женой Тилли и дочерью Эйлин, которой тогда было 16 лет.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация