Необычная дружба: Хаски сбежала из дома, чтобы подружиться с оленем (10 фото)

Категория: Животные
27 ноября 2019
Фотографии, снятые на лесную фотоловушку, показывают необычную связь между домашней собакой и диким оленем.





Одно из худших чувств в мире — это когда от вас убегает любимый питомец. Вы не представляете, где они, чем занимаются, в порядке ли они или нуждаются в помощи. И Рэйчел Ховатт (Rachel Howatt) не понаслышке знакома с этим чувством.



В декабре прошлого года хаски Рэйчел по кличке Кода (Koda) высвободилась и убежала. Женщина обыскала лес неподалеку от своего дома, но безрезультатно. Однако затем, через пару дней, Кода, как ни в чём не бывало, вернулась назад в их дом в Манитобе, Канада. Но, как позже показали камеры, с ней случилось настоящее приключение.





«Мы определённо её искали, но в итоге она просто вернулась сама. Она действительно умная, поэтому я не сомневалась в том, что она сможет найти дорогу домой», — рассказала позже владелица Коды.



К счастью, хаски вернулась живой и здоровой. Однако через несколько дней после возвращения Коды её хозяйка обратилась к соседу, чтобы проверить камеры наблюдения, которые тот установил неподалёку от дома, чтобы посмотреть, не попадалась ли на них Кода.



Камеры не только подловили Коду, но ещё и её нового дружка — самца оленя. На кадрах можно увидеть, как олень ходит возле хаски, а также ест и дремлет с ней. Кроме того, можно увидеть как животные вместе играют, при этом, похоже, оленя не особо заботит то, что в подруги он себе выбрал собаку.



«Это было что-то, — рассказала Рейчел СМИ. — Судя по времени, которое они провели, кажется, что они были вместе более 12 часов. Также имеется ещё одна фотография, на которой с ней рядом находятся два оленя.»







+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация