Белая акула попыталась схватить снимающего её на видео ученого за ноги

25 ноября 2019
Исследователь из Массачусетского отделения морского рыболовства Грег Скомал вместе с другими учеными прибыл к побережью американского пляжа Наусе Бич в связи с участившимися жалобами рыбаков на акул. Взяв в руки длинный шест с экшн-камерой, мужчина начал следить за поведением одной из акул, когда внезапно хищница выпрыгнула из воды и попыталась схватить его за ноги.

Морская хищница вмешалась в съёмочный процесс, организованный исследователями возле штата Массачусетс и проверила на прочность металлоконструкцию, на которой стоял руководитель экспедиции Грег Скомэл.

Судно с исследователями прибыло к побережью пляжа Наусе Бич (полуостров Кейп-Код, штат Массачусетс, США), после многочисленных жалоб рыбаков, сталкивающихся с акулами во время промыслов.

Акула, проплыв вокруг судна, решила не церемониться с незваными гостями и попыталась скинуть стоящего на платформе учёного. Но металлоконструкция выдержала натиск хищной рыбины, которая через мгновение скрылась в морской пучине.

«Белые акулы — дикие и непредсказуемые хищники. Это видео лишнее тому подтверждение и напоминание о важности соблюдения техники безопасности, а также бдительности во время изучения этих опасных существ», — прокомментировал Грег Скомэл инцидент, произошедший с ним 11 ноября.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация