"Из Голливуда на свалку..." История Скотта Нисона, бывшего президента крупнейшей кинокомпании мира (6 фото)

25 ноября 2019

Судьбы некоторых людей складываются настолько непредсказуемо, что со временем становятся сюжетами для книг или фильмов. Жизнь Скотта Нисона, несомненно, достойна того, чтобы о ней поведали миру.





Скотт Нисон работал в Голливуде. И не каким-то рядовым сотрудником, а директором легендарной студии «20th Century Fox». У него было все, о чем можно мечтать: зарплата, исчисляемая миллионами долларов, собственная яхта, несколько автомобилей люкс-класса, шикарный особняк.



Он был знаком с первыми лицами государства и со знаменитыми голливудскими актерами. При нем на киностудии были сняты «Титаник», «Люди Икс» и другие картины.

Но собственная жизнь Скотта оказалась увлекательнее и необычнее любого блокбастера.





В 2003 году Нисон путешествовал по странам востока. В Камбодже волею судеб он оказался на местной помойке. То, что он там увидел, потрясло его до глубины души: в огромных кучах мусора рылись сотни бездомных детей, пытаясь найти для себя пропитание.

Скотт вернулся в США. Но страшная картина стояла у него перед глазами, не давая спокойно спать. Сначала он периодически летал в Камбоджу, пытаясь помогать неимущим. А в 2004 году перебрался туда окончательно.



45-летний миллионер продал все, что имел, и основал фонд, помогающий детям Камбоджи. Сегодня эта организация дает возможность обучаться, получать медицинскую помощь нескольким тысячам бездомных ребят.

Скотт Нисон никогда не был женат, у него нет своих детей. Решив посвятить себя благородному делу, он стал отцом сразу для всех малышей Камбоджи, которым не повезло с родителями. Его там так и зовут – «папа Скотт».



Иногда бывший директор киностудии сожалеет о том, что лишился удовольствия рассекать волны океана на яхте. Или сидеть за рулем шикарного роллс-ройса. Но возвращаться в США он не намерен. Его сердце отдано Камбодже.



Вот такая замечательная история о человеке, познавшем успех, славу, деньги, но не нашедшего призвания в жизни. Только в 45 лет он понял, что точно хочет, сделал это, и ни минуты не сомневается в своём выборе. Это дано не многим людям...

+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация