Китайская полиция клонирует для службы супер-собак (11 фото)

Категория: Животные
25 ноября 2019
Шестеро клонированных щенков бельгийской овчарки малинуа поступили на службу в китайскую полицию. Образцы ДНК для клонирования были взяты у собаки, показавшей выдающиеся служебные качества. Уже сейчас щенки выказывают способности к службе, далеко превосходящие их возраст. Фирма, клонировавшая служебных собак, обещает при необходимости произвести целую армию служебных супер-псов.







В Китае клонировали щенков бельгийской овчарки малинуа для службы в полиции. ДНК для клонирования взяли у двух полицейских собак, показавших выдающиеся служебные качества. Цель клонирования - передать нужные свойства по наследству и ускорить процесс обучения полицейских собак.

Щенки родились в августе и уже сейчас демонстрируют способности, необычные для столь юных животных, сообщают представители китайской полиции.

Ма Цзинли, офицер отдела криминальных расследований пекинской службы безопасности сообщил, что главные цели программы - обеспечить присутствие у служебных собак необходимых качеств и сократить процесс обучения.





Щенки появились на свет в августе, четверо из них - в одном помете. Их ДНК на 99% идентична ДНК родителей - 5-летнему Скайдингу и 4-летнему Ари, чрезвычайно способных полицейских собак, много раз доказавших на службе свой ум и бесстрашие.



Клонирование служебных собак - совместный проект кинологического центра Пекинского муниципального бюро общественной безопасности и частной компании Sinogene, проводящей эксперименты в области клонирования.



Кезонг, Кеченг, Кечжи и Кеху - клоны Скайдинга, известного "выдающимся нюхом" и "высоким интеллектом". Они родились в одном помете 1 августа.



Кечуан и Кексин - клоны Ари, полицейской собаки, прославившейся своим бесстрашием. Они родились 4 августа. Щенки-клоны родились здоровыми и крепкими, они развиваются соответственно возрасту и уже начали проходить обучение.



Щенки не только выглядят одинаково, но и в точности соответствуют друг другу по темпераменту и способностям.



Несмотря на то, что щенкам нет еще четырех месяцев, они демонстрируют способности и навыки, которые обычно не проявляются у собак раньше полугода.



Первой клонированной собакой-полицейским в Китае стал Кунсун, клон 7-летней самки волкодава. Его выносила "суррогатная мать" - самка бигля. Он родился в марте и уже получил прозвище "собачьего Шерлока Холмса".



Программа клонирования служебных собак должна помочь китайской полиции получить квалифицированных помощников.



Компания Sinogene, занимающаяся клонированием собак для полиции, - одна из ведущих китайских компаний, работающих в сфере клонирования животных. По словам специалистов компании, ими уже разработаны методики массового клонирования "супер-псов", отличающихся выдающейся скоростью и силой либо любыми другими необходимыми свойствами. Как утверждают ученые, они могут вывести собаку с требуемыми качествами с помощью генной инженерии, а затем клонировать ее в любых количествах. Год назад компания клонировала 9-летнего пса по кличке Джус, снимавшегося в ряде китайских блокбастеров. Клон должен будет заменить звездную собаку, когда она постареет и умрет.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация