Названы самые опасные страны для туристов в 2020 году (4 фото)

25 ноября 2019
3
Карта самых опасных стран мира Travel Risk Map показала, куда лучше точно не планировать отпуск в 2020 году. Напрашивается спойлер - не ходите, дети, в Африку гулять.





Travel Risk Map назвала самые опасные страны для посещения туристами в 2020 году. Выборка производилась с учетом принципов безопасности дорожного движения, общей безопасности нахождения в стране, а также рисков, связанных со здоровьем.

Самыми безопасными для путешествий оказались скандинавские страны Финляндия, Норвегия и Исландия. За ними - Дания, Швейцария, Словения, Люксембург, Гренландия и архипелаг Шпицберген. Список опасных стран возглавили Ливия и Сомали, после которых идут Афганистан и Венесуэла - там отмечен критический уровень опасности.

Страны отмечены по нарастанию опасности: зеленый - незначительный уровень опасности, желтый - низкий уровень опасности, оранжевый - средний уровень, красный - высокий уровень, бордовый - критический уровень опасности



Что касается общей безопасности, специалисты оценивали политическую ситуацию в стране, уровень преступности и социальных беспорядков. По этому пункту лидируют Афганистан, Сирия, Йемен, Ирак, Сомали, Ливия, некоторые районы Нигерии и часть Украины. Не опасаться политических конфликтов можно в Норвегии, Гренландии, Финляндии, Исландии, Швейцарии и Словении.

Карта стран по медицинским рискам: зеленый - низкий уровень рисков, желтый - средний уровень рисков, оранжевый - высокий уровень, красный - критический уровень, фиолетовый - переменный уровень





Если рассматривать только опасности, связанные со здравоохранением, лидируют африканские страны Нигер, Гвинея, Сьерра-Леоне, Либерия, Южный Судан, Эритрея и Центральноафриканская Республика. Наименьшие риски по здоровью - в Европе, Канаде, США, Новой Зеландии, Австралии, Южной Корее и Японии.

Карта стран по безопасности дорожного движения



Что насчет безопасности дорожного движения По оценкам экспертов, худшая ситуация наблюдается на дорогах Венесуэлы, Белиза, Доминиканской Республики, Саудовской Аравии, Таиланда и Вьетнама. В то же время, самыми безопасными в плане дорожного движения считаются большинство стран Европы наряду с Японией, Австралией и Новой Зеландией.
+3
3 комментария
nick
nick
26 ноября 2019
0
Рашка безопасно big_smile1
majestic
1 декабря 2019
6 289 комментариев
0
вот те на)) дамбас попал в один список с Сомали, Нигерией, Сирией и Афганистаном! я вас категорически поздравляю с приобретением руцкого мира! lol
Анон
Анон
1 декабря 2019
0
majestic,
Я вам по секрету скажу, что вся Украина относится к рисковой категории. Западные турагенства крайне не рекомендуют к нам ездить. Ну и кроме того на международном банковском рынке, Украина по всем показателям на уровне африканских стран, даже Россия под санкциями котируется выше :) Так что батенька это вы не "Донбас" поздравляйте, это вы себя корите :) Или по вашему Донбасс уже не Украина!!!

P.S. Ах да правильно писать Донбас, а не "данбас", с большой буквы и вторая буква О, имейте уважение к собственной державе!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация