«Зовите меня Робин Гуд»: таинственный покровитель оплачивает долги бедняков Стамбула (3 фото)

20 ноября 2019
Бедные районы Стамбула посетил анонимный благотворитель, который расплачивается с долгами в продуктовых магазинах и оставляет конверты с наличными на пороге дома.





Неизвестный мужчина оплатил счета нескольких бедных семей и подбросил деньги в некоторые дома в промышленном районе Стамбула под названием Тузла.

Владелец одного из продуктовых магазинов Кошкун Йылмаз (Co?kun Y?lmaz) рассказал местному информационному агентству Demir?ren, что неизвестный попросил его продемонстрировать ему тетрадь, в которую он записывает имена должников. После же благотворитель, пожелавший нигде не светить своего имени, погасил крупную задолженность четырёх семей. На вопрос владельца магазина, кто он, мужчина ответил: «Зовите меня просто Робин Гуд».



Считается, что данная особа стоит также за закрытыми мартовскими счетами нуждающихся — именно тогда, в начале этого года, в Турции резко возросли цены на продукты питания, что сильно сказалось на многих людях. Однако некоторым семьям повезло найти на пороге своих домов конверты с 1000 турецких лир (около $175).

Вероятно, тем, кто в июне 2019-го подбросил деньги, тоже был «Робин Гуд», тем самым погасив долги малоимущих в продуктовых магазинах на сумму 25 тысяч лир (около $4300). При этом бакалейщику Тунджаю Яшару (Tuncay Ya?ar) неизвестный сказал, что жертвует деньги, чтобы заслужить божье благословение.



Отметим, что после обвала турецкой лиры в 2018 году в стране возросло количество самоубийств. Предположительно, причиной тому стал высокий уровень безработицы. Средства массовой информации и официальные лица Турции данную версию отвергают.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация