В России появился новый вид смертельного вещества, которое продают детям (3 фото)

20 ноября 2019
1
Каждый родитель должен быть в курсе всех молодёжных трендов и внимательно следить за своим чадом. Ведь ни для кого не секрет, что не все желают нам добра. Новый вид наркотика, который появился в России сравнительно недавно, рекламируют знаменитые блогеры, заявляя, что его можно употреблять даже при родителях.





Популярные молодёжные блогеры не так давно принялись рекламировать новое средство - снюсы. Это табачные изделия для рассасывания, которые пришли в Россию из Швеции. Вот только в Швеции его употребляют взрослые люди, а в России его рекламируют детям.

Производители снюсов пишут, что это просто замена табаку. Вот только в одной подушечке содержится до 50–60 мг никотина, что эквивалентно трём пачкам сигарет. Подушечка разъедает десну, и дети успевают её выплюнуть до того, как никотин полностью впитается в кровь. Однако снюсы стали лишь началом. Сейчас на рынке уже продают никотиновый мармелад и зубочистки, которые полностью усваиваются.

Вот как это выглядит:



Снюсы - это табак в подушечках. Чаще всего его продают на специализированных форумах, но иногда он встречается даже в киосках. Как это возможно Лазейкой в законе стал запрет табачных смесей — "получите никотиновые". Специально для подростков упаковку для снюса сделали красочной, а сами подушечки приправили новыми ингредиентами.

Как понять, что ребёнок употребляет снюсы и что делать



Подростковый нарколог Вероника Готлиб говорит, что стоит понаблюдать за поведением ребёнка: 

— Употребление снюса ребёнком может привести к интоксикации организма никотином, которая значительно выше, чем при курении сигареты. Это не значит, что нужно курить сигареты, но снюс, в отличие от них, несёт реальную угрозу смерти, — рассказала нарколог.

Ещё при употреблении снюса дёсны и зубы постепенно становятся жёлтыми. Если вы заметили, что ваш ребёнок употребляет снюс, то срочно обращайтесь к подростковому наркологу. 

- Мама может и имеет право обратиться в наркологический диспансер. Детей со снюсовой зависимостью на учёт не ставят, так как вещество не относится к разряду наркотических. Детям просто помогают консультативно, если есть необходимость, то подключают дополнительно психологов, психотерапевтов к работе с ребёнком, - говорит нарколог Елена Шарова.
-4
1 комментарий
16kill
16kill
21 ноября 2019
1 173 комментария
+1
Верните спайс русским детям!!!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация