Тупое поколение, а не "молодежь"

Категория: Писанина, Истории
14 ноября 2019
К сожалению, в последнее время я очень часто сталкиваюсь с тем, что молодые парни, только достигшие 18-летнего возраста, стараются показать себя, как говорится, во всей красе.

Недавно, один мой приятель мне рассказал, как он, сидя за рулем своего автомобиля, стоял на перекрестке. Рядом с ним сидела его беременная жена.



Справа от его машины поравнялась отечественная «карета», за рулем которой сидел на вид 18-летний мальчишка, который только-только получил водительское удостоверение.

В силу своего возраста, мой приятель не любит разводить какие-либо прерии с современной молодежью, да и положение запрещает, он сотрудник правоохранительных органов. Так вот, он спокойно стоял на светофоре со включенным правым поворотником, и ждал разрешающего сигнала для движения направо. В момент, когда весь поток начал движение тот самый молодой паренек резко нажал на педаль газа и чуть было не потерял управление над своим авто.

В силу того, что у пацана машина была, мягко говоря, не мощной, удалось избежать ДТП. Спустя несколько перекрестков, мой приятель снова поравнялся с этим же самым парнем и обратил внимание на то, что тот в машине не один, а с тремя пассажирами. А справа от этого парня подъехала еще одна машина, из которой водитель попросил парнишку опустить окно. Когда последний выполнил просьбу, ему крикнули, мол, ты на дороге не один, соблюдай ПДД.

Молодой парень даже слушать совета не стал и чуть ли, не посылая на «веселые» буквы нашего алфавита, начал движение еще на запрещающий сигнал светофора. В итоге – ДТП. Такой же молодой парень очень спешил на мигающий зеленый и влетел в стартующего на красный 18-летнего «дурачка». По словам моего приятеля, в обеих машинах ехали веселые компании, но из-за «дешевых понтов», дальше этого перекрестка всех молодых парней и девушек увозила скорая. Смертельных травм ни у кого не было, слава Богу, но практически у всех переломы.

Мне вот просто интересно, как так получается?! Наше поколение воспитывали наши родители, и среди нас много «отмороженных», но они стараются выйти из этой категории. А нынешнее поколение, наоборот, стремительно пытается доказать то, что «отморозком» быть лучше, чем «интеллигенцией».

Неужели наше поколение допустило какую-то фатальную ошибку в воспитании будущего? Или все-таки это влияние современности?
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация