Джина Шумахер посвятила отцу скачки (10 фото)

12 ноября 2019
22-летняя Джина Шумахер, участвуя в соревнованиях по конному спорту в Вероне, посвятила свое выступление отцу, Михаэлю Шумахеру. В честь него Джина и ее лошадь вышли на старты в цветах команды "Ферраги" гонок "Формула-1".







Джина Мария Шумахер, 22-летняя дочь знаменитого гонщика Михаэля Шумахера, принимая участие в соревнованиях по конному фристайлу в Вероне, посвятила свое выступление отцу. На старт соревнований она и ее лошадь вышли в цветах "Феррари" - команды, за которую выступал Михаэль Шумахер в "Формуле 1". При этом на самой Джине был настоящий гоночный комбинезон.





Джина Мария Шумахер давно увлекается конным спортом. По ее словам, это увлечение во многом помогло ей пережить трагедию, случившуюся с ее отцом.



По словам Джины, именно отец когда-то объяснил ей, что увлечение лошадьми накладывает на человека особые обязательства: "Когда ты едешь на гоночной машине, по окончании гонок тебе достаточно поставить ее в гараж. Лошадь же требует ежедневной заботы", - говорит она.



В декабре 2013 года Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах в Альпах. После нескольких месяцев лечения он был выписан из больницы и в сентябре 2014 года отправлен домой, к семье. Родные создали целый домашний госпиталь, чтобы помочь Шумахеру прийти в себя. Однако до сих пор он не восстановился после травмы. Сын Шумахера, 20-летний Мик, пошел по стопам отца и делает карьеру в автогонках. А дочь гонщика, 22-летняя Джина, и его 50-летняя жена Коринна, увлекаются конным спортом. По их словам, увлечение помогает им справляться с семейной трагедией.



На 10-летие свадьбы Михаэль Шумахер подарил Коринне ранчо в швейцарском Живрине. Теперь Коринна и Джина разводят там лошадей и проводят конные соревнования. "Я никогда не забуду, что должна благодарить за это своего мужа", - говорит Коринна.



"Когда мне было 30 лет, я мечтала о собственной лошади, - говорит Коринна Шумахер. - Узнав об этом, Михаэль отвез меня в Дубай, чтобы выбрать мне арабского жеребца. Там я влюбилась в Тайсона - коня, натренированного под стиль вестерн".



Коринна от всей души увлеклась лошадьми. В 2010 году она получила титул чемпионки Европы в стиле вестерн. Сейчас у нее два ранчо - в Швейцарии и Техасе, - где находятся больше 40 лошадей. "Я горжусь своей командой, которая помогает мне вести дела на ранчо, - говорит Коринна. - И я просто счастлива, глядя, как Джина увлечена лошадьми, и сколь многого ей уже удалось достигнуть".



Джина Мария Шумахер успешно выступает на конных соревнованиях. В ее активе - победа на чемпионате мира по версии FEI в Швейцарии в 2017 году и золотая медаль в мировом первенстве среди юниоров 2018 года.



По словам Коринны, когда-то Михаэль Шумахер предсказал успех своей дочери в конном спорте. "Когда он сказал, что Джина достигнет большего успеха, чем я, я была изумлена. "С чего ты так решил?" - спросила я. А он ответил: "Ты слишком уступчива. А Джина готова отдавать всю себя конному спорту, но при этом видит верный путь и готова на все, чтобы следовать по нему".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация