Отец бросил курить ради детей и заработал $25 000 (6 фото)

Категория: Дети
12 ноября 2019
1
37-летний отец, который в течение 23 лет курил, нашел способ как бросить эту вредную привычку и одновременно сэкономить деньги.





Есть такой анекдот. На улице возле небоскреба стоит дяденька и курит сигарету, к нему подходит активист и спрашивает «Мистер, а вы знаете, что если бы каждый раз вместо выкуренной сигареты откладывали 1 доллар, то за 20 лет могли бы купить этот небоскреб?». Тот отвечает «А ты куришь? Нет. Значит, небоскреб уже купил? Нет. Вот видишь, а я и курю, и небоскреб мой».

Это к тому, что многие любят задаваться такими подсчетами, но никто не делает этого в жизни. До недавнего времени.



Жил-был в Тайване один мужчина, который курил с 14 лет. К 37 годам не меньше пачки в день, но тут все поменялось — он женился и появился сын.





Когда мальчику исполнилось несколько месяцев, папаше намекнули, что сигаретный дым — совсем не то, что нужно младенцу. И тогда он решил бросить курить ради своих детей, а чтобы придать запрету весомости, стал штрафовать сам себя на монету в 50 юаней каждый раз, когда захочется закурить.

Монеты он собирал и раз в квартал передавал в банк на хранение. Спустя четыре года, когда появилась уже и дочь, а курить расхотелось совсем, он подвел итоги.



За это время накопилось денег на 176 350 юаней! Правда, три монеты оказались поддельными, поэтому итоговая сумма — 176 200 или около $25 000. Плюс сюда те деньги, которые он не потратил на сигареты, еще примерно 13 400 юаней ($2 тыс.). Итого — большая, весомая куча денег и море удовольствия от своей победы!



Его история широко разошлась по соцсетям. Курение в Китае — огромная проблема, поэтому многие хвалили мужчину за то, что ради заботы о детях смог избавиться от вредной привычки. Да еще и столько сэкономил — для семейного бюджета деньги очень немалые. Осталось только пожелать, чтобы его примеру последовало как можно больше людей.

+6
1 комментарий
Mir_zhvachka
26 ноября 2019
15 комментариев
0
отец - молодец
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация