Мужчина держит в своем доме самого большого питона в мире (6 фото)

Категория: Животные
12 ноября 2019
Этого 108-килограммового питона по кличке Хекси, кормят оленями и козами, и он все еще продолжает расти.





Папа, купивший 20-сантметрового питона, наблюдал за тем, как тот превратился в 5,5-метровую змею, которая и дальше проживает с ним и его семьёй, питаясь оленями и козами.

31-летний Маркус Хоббс содержит питона по кличке Хекси в виварии в своей 3-комнатной квартире в Тьюксбери, графство Глостершир, Англия.



Его достаточно необычный домашний питомец поедает кроликов, мертворождённых оленей, телят, коз и свиней, поставляемых ему местными фермерами, при этом раз в месяц мужчина получает от рептилии фекалий, количества которых хватает, чтобы наполнить мешок для му#ора.

Жена Маркуса, Эми (Amy), уже давно смирилась с тем, что в их доме с ними вместе проживает столь крупное создание, правда она всё ещё жалуется, так как до сих пор не понимает, кто в их доме главный.





Содержание домашнего животного стоит тысячи фунтов, и при неправильном обращении оно может быть смертельно опасным — задавить человека за считанные минуты, чтобы затем проглотить его целиком.

Но Маркус уверен, что Хекси никогда подобного не сделает — хотя и не вытаскивает её, когда рядом возле клетки находятся его дети.



«Я думаю, что люди так боятся змей, потому что думают, что те собираются их убить, но если ко мне кто-то придёт, я смогу ему целый день рассказывать о змеях, чтобы максимально его успокоить, — говорит мужчина. — [Но] я бы не достал её, если бы рядом были мои парни. Сделал я это только если бы они были в кровати или в другой комнате.»

«Я не думаю, что она для них опасна, но всё же не стоит терять головы, да и я достаточно ответственный владелец домашнего животного.»

Специалисты утверждают, что самым большим тёмным тигровым питоном была особь длиной 5,9 метров, правда Маркус считает, что его Хекси ещё больше.



Он говорит, что когда в 8-летнем возрасте он в последний раз её измерял, она была больше 18 футов (5,5 метров) — с тех пор же рептилия сильно подросла.

При этом мужчина не особо торопится её мерить, так как для этого существо придётся усыпить.

«Я дружу со специалистом по рептилиям, когда же я с ним впервые связался, чтобы попытаться купить поросят, он меня спросил: «Что у вас?» — добавил он. — Когда же я послал ему фотографию, он сказал, что она самый большой тёмный тигровый питон, которого он когда-либо видел, а он видел их даже в дикой природе.»

««Вы должны измерить её для мирового рекорда», — сказал специалист. Я и измерил её, но с тех пор она сильно выросла.»

«Есть вероятность, что она уже рекордсмен, но выяснить это не так просто.»



Добавим, что вместе с семьёй, помимо Хекси, проживают также ещё одна змея поменьше — Монти (Monty) — и собака породы хаски Шайло (Shiloh).
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация