В Боливии мэра протащили по улице, обстригли и облили краской (11 фото)

Категория: Политика
8 ноября 2019
В Боливии не утихают буйства народа. На этот раз оппозиционные протестующие напали на мэра городка Винто, Патрисию Арсе. Чиновницу таскали по улицам босиком, облили красной краской и насильно остригли волосы. Также протестующие заставили мэра на коленях подписать заявление об отставке.





В среду, 6 ноября, боливийские протестующие ворвались в ратушу городка Винто, где находилась Патрисия Арсе - мэр и член правящей партии MAS ("Движение к социализму"). Женщину насильно вывели из здания, а затем облили красной краской, прилюдно остригли волосы, и босиком протащили по улицам города.



Кроме прочего, группа протестующих перекрыла мост в Винто. Демонстранты решились на действия, когда услышали об убийстве двух оппозиционеров сторонниками действующего президента Эво Моралеса. Патрисию Арсе обвинили в их гибели, а также в том, что именно она ввезла в город сторонников президента, чтобы попытаться прорваться через блокаду на мосту.

В ходе протестов и столкновений в Винто погибли два человека, в чем толпа и обвинила Патрисию Арсе





Под крики "Убийца, убийца!" люди в масках протащили босую чиновницу по улицам к мосту, где ее поставили на колени и заставляли подписать заявление об отставке. Через несколько часов после нападения Арсе была передана полиции. К тому моменту, демонстранты подожгли здание городской ратуши.



Митинги в Боливии начались 20 октября, после победы Эво Моралеса на президентских выборах. Протестующие подозревали, что выборы были сфальсифицированы, так как подсчет результатов по непонятной причине приостановили на сутки. Кроме того, многие заподозрили, что выборы сфальсифицировали, чтобы позволить Моралесу, который находится у власти с 2006 года, оставаться на посту президента еще пять лет.



Протестные акции против действующего президента сопровождались беспорядками, в частности, поджогами государственных учреждений. Только на прошлой неделе протесты против Моралеса прошли в городах Санта-Крус, Сукре, Тариха и Потоси, что привело к закрытию некоторых государственных офисов и компаний.









+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация