Энтузиасты собрали мини-ноутбук своими руками

6 ноября 2019
1
Авторы Youtube-канала Creativity Buzz собрали из подручных материалов свой собственный полноценный карманный ноутбук на Raspberry Pi.

Самые доступные ноутбуки стоят в пределах 200 долларов. Если постараться, то бывшую в употреблении модель можно найти ещё дешевле. Но энтузиасты с YouTube-канала Creativity Buzz не привыкли идти простым путём. Взяв недорогой одноплатный компьютер Raspberry Pi, они смогли на его основе соорудить из подручных материалов полноценный ноутбук.

Для создания необычного лэптопа использовался уже упомянутый Raspberry Pi, модуль дисплея, модуль зарядки TP4056 и миниатюрная Bluetooth-клавиатура с тачпадом. Энтузиасты, собравшие ноутбук, говорят, что для экспериментов можно использовать любую модель одноплатного компьютера, однако лучше всего взять наиболее новую и мощную Raspberry Pi 4 Model B с 4 ГБ оперативной памяти.

Все комплектующие были помещены в небольшую коробку, в которой помимо микрокомпьютера расположился аккумулятор. Модуль дисплея был установлен на крышку от пластикового контейнера, а клавиатура встроена в деревянную крышку. При желании ноутбук очень легко проапгрейдить. В качестве операционной системы была установлена Windows 10, которая работает на самодельном устройстве весьма шустро.

К сожалению, энтузиасты не сообщают стоимость всех комплектующих, вошедших в сборку. Известно, что Raspberry Pi 4 Model B стоит порядка $55.

+11
1 комментарий
_v_
7 ноября 2019
687 комментариев
0
для 90х готов было бы круто. Но в наше время - это порнография
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация