Стоит ли регулировать электрические самокаты

Категория: Видео, Аварии, ДТП
6 ноября 2019
6
В Испании местные журналисты решили взять небольшое интервью у девушки с электрическим самокатом. Вопросы как раз были связаны с этим современным видом транспорта. У девушки спросили про регулирование электрических самокатов. И в конце интервью мы можем предположить, что все-таки самокатики стоит регулировать... Давайте посмотрим.

+4
6 комментариев
dude
dude
6 ноября 2019
23 755 комментариев
+1
Как человек, который нихрена не знает испанский, могу предположить, что она сказала: "Сейчас я вам покажу зачем нужно регулировать любой транспорт с двигателем и учить правилам движения такии [оскорбление], как я".
Гоги
6 ноября 2019
4 167 комментариев
+2
dude,
Не соглашусь.
Тут с её стороны всё нормально. На 31 секунде видно зеленый сигнал светофора для пешеходов, она двигалась по велодорожке. А вот к водителю исходя из этих вводных, с учетом того что все остальные стояли - серьезные вопросы.
Может ужесточить выдачу прав и проверку знаний ПДД у водителей? И наказывать с конфискацией машины, увеличть штрафы, ввести размер штрафа в зависимости от уровня дохода и объема имущества?
Недавече в фейсбуке читал как водитель писал капсом, что водители ничего не должны пешеходам на пешеходных переходах. Правда в ПДД четко прописано что водитель прямо таки обязан пропустить. При этом собрал лайки, видимо, от таких же одаренных людей из альтернативной реальности со своим личным ПДД. Человек был из России поэтому ПДД РФ
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
dude
dude
6 ноября 2019
23 755 комментариев
+1
Гоги,
Спасибо за фидбек) Согласен, но то что пешеход еще вызывает сомнение, почему тем же велосипедистам говорят слазить с велосипеда, вроде как их приравнивают к тем же водителям транспортного засобу, получается и по тем же параметрам можно и самокаты приравнять, но это не отменяет вины автомобилиста. кстати у нас водители медленно идущих не могут заметить, не то что гасающих на моноколесах и самокатах, которые сеейчас без проблем разгоняются до лимитированных скоростей
Гоги
6 ноября 2019
4 167 комментариев
+2
Цитата: dude
почему тем же велосипедистам говорят слазить с велосипеда, вроде как их приравнивают к тем же водителям транспортного засобу

Согласен, но тут она двигалась по велодорожке, слазить не надо, специальная полоса для всяких вело, моно, само, гиро, роллеров...
Насчет культуры, то у нас ее катастрофически нехватает как у автомобилистов, так и у велосипедистов, пешеходов и других участников движения, и не только.
Самого бесят велосипедисты рассекающие по встречке, по разделительной полосе. А водители часто не посто не могут заметить, а не хотят замечать в упор.
Сам на веле очень редко, но бывает туплю от усталости иногда наглости и делаю неправильно.
Видел сюжет про самокат который может до 100 км\ч разгоняться, тут согласен, надо как на скутеры вводить ограничение по мощности и максимальной скорости, иначе будь добр регистрировать транспортное средство и получать права.
Barlog
7 ноября 2019
290 комментариев
+2
Гоги,
Когда ее ударили, там на секунду мелькнул светофор и видно что для пешеходов уже красный (32 секунда). Могу предположить что водятел трогался на зеленый и просто не увидел барышню на самокате изза других машин. Но виноват в любом случае.
Fess
Fess
8 ноября 2019
+1
Barlog, более того она выехала на переход уже на моргающий зеленый.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация