Калифорнийские пожарные спасли филина (7 фото)

Категория: Животные
6 ноября 2019
Лесные пожары бушуют в Калифорнии, десятки тысяч людей вынуждены были уехать из своих домов, спасаясь от огня. Но пожары грозят не только людям. На днях бригада огнеборцев из округа Вентура спасла пострадавшего от пожара филина.







Бригада пожарных спасла филина, пострадавшего от лесного пожара в округе Вентура. "Наши ребята спасли раненого филина на пожаре, - рассказали пожарные в своем блоге. - Среди дня он прыгал по пепелищу: его дом сгорел, и он не мог найти места, чтобы отдохнуть. Мы отправили его в реабилитационный центр для диких животных в Камарилло. Филина назвали Рэм, потому что его спасители - большие фанаты футбольной команды "Лос Анджелес Рэмс"!"





По словам пожарных, филин был очень слаб и практически не сопротивлялся, покорно дав замотать себя в брезентовую куртку - так пожарные подстраховались от ударов сильного клюва птицы.



Филин был доставлен в реабилитационный центр для диких животных в Камарилло, где ему окажут необходимую помощь, а когда он будет здоров, выпустят на волю в безопасном месте.



"Спасибо доблестным пожарным, которые спасли эту прекрасную птицу! - написали на своей странице в соцсети сотрудники реабилитационного центра в Камарилло. - Филин был полностью дезориентирован, он надышался дымом и очень страдал от паразитов. Но благодаря своим храбрым спасителям, он скоро будет полностью здоров, и мы выпустим его на родную для него территорию, как только это будет безопасно".



Между тем, доблестная работа калифорнийских пожарных принесла плоды: лесные пожары удалось остановить, и всем эвакуированным разрешили возвращаться в свои дома. "Сейчас мы находимся на завершающей стадии работы - заканчиваем тушение отдельных очагов пожара", - заявил капитан пожарной службы Калифорнии Стив Кауфман.



Сообщение о спасенном филине тронуло десятки калифорнийцев, поблагодаривших пожарных за их опасную и самоотверженную службу. "Спасибо, что спасаете не только людей, но и животных! Да благословит вас бог!" - такие сообщения приходят на страницу пожарных в соцсети со всех концов штата.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация