Житель Сербии открыл приют для собак и спас сотни жизней (21 фото + 2 видео)

Категория: Животные
6 ноября 2019
За последние десять лет Саша Пешич спас более 1100 собак в городе Ниш, Сербия. Большинство животных выживали в ужасающих условиях, подвергались жестокому обращению и находились на грани смерти. Сейчас на попечении Саши более 750 четвероногих, теперь они наслаждаются жизнью, полной любви, заботы и радости.





Саша Пешич открыл приют в 2008 году



Тогда он и представить не мог, что у него появится столько подопечных









В настоящий момент на его попечении 750 собак





Все началось в 2008 году, когда по пути с работы Саша встретил четырех брошенных щенков. Беззащитные существа растрогали его до такой степени, что даже без финансовых условий он начал планировать, как им помочь. Это встреча положила начало тому, что в конечном итоге сделало Пешича одним из самых активных зоозащитников в Сербии.

Саша никому не отказывает в помощи





Вместе с шестью единомышленниками мужчина открыл приют для собак, который существует за счет взносов и пожертвований неравнодушных со всего мира.

Четвероногим обеспечивают должный уход, вакцинируют и стерилизуют



Саша знает всех питомцев по именам







Подобные "находки" для Пешича уже не редкость





В настоящее время в приюте живут более 750 собак, было спасено 1200 и около 400 из них обрели хозяев. Как и у любого супергероя, у Пешича есть враги. В данном случае - хозяева земли, на которой располагается пристанище.







К счастью, петиция, подписанная тысячами людей, временно усмирила землевладельцев. И хотя вопрос окончательно не решен, Пешич благодарен, что у его собак все еще есть дом.

"Проблема в системе и институтах, которые должны этим заниматься, - рассуждает Саша о ситуации с бездомными животными. - Они больше вредят, чем помогают. Другая проблема заключается в безответственности владельцев, которые не стерилизуют своих собак и оставляют их на улице, когда перестают нуждаться в них".



"Я получаю нулевую помощь от правительства, и некоторые ветеринары взимают с меня больше, чем обычно, потому что думают, что у меня много денег с пожертвований. Я сам по себе, и я покрываю ветеринарное лечение и все необходимое из пожертвований и моего собственного кармана".

Всего Саша спас около 1200 собак





"Этим собакам требуются лишь немного любви, еды и заботы, многие приходят в приют грустными и напуганными, но со временем их радость возвращается", - с гордостью говорит Саша.
+18
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация