Спасательные службы высвободили из квартиры 200-килограммовую свинью (4 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
5 ноября 2019
3

200-килограммовая свинья жившая в квартире британки была не в состоянии самостоятельно покинуть дом. Животное отправили в один из реабилитационных центров Англии.

Спасательные службы высвободили из квартиры 200-килограммовую свинью (4 фото)

Жители города Ротерем (графство Саут-Йоркшир, Англия) несколько лет назад купили своей бабушке, как им тогда казалось микропига и назвали питомца Твиглет (Веточка).

20-летняя Калли Эдвардс, являющаяся внучкой Элейн - владелицы массивного животного, после кончины своей родственницы, не смогла выселить 190-килограммовую «Веточку» из жилища своей бабули, после чего обратилась за помощью к спасателям и ветеринарам.

Со слов девушки, избалованный питомец привык спать на собственном матрасе в помещении с центральным отоплением и питаться пищей с общего стола в неограниченных количествах.

Работники RSPCA (Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными), спасатели и ветеринары, оценив «масштабы бедствия», соорудили специальные носилки, чтобы насильно переместить свинью в реабилитационный центр для лошадей и птиц «Peppers Field», где разжиревший зверь за пять недель пребывания сбросил около 10 килограммов веса.

«Мы купили мини-пига в 2017 году за 60 фунтов и подарили его на Рождество своей бабушке, давно мечтающей о домашней свинье. Но с годами Твиглет стала слишком большой, чтобы самостоятельно спускаться по лестнице. Мы, после того, как бабушки не стало, пытались эвакуировать её, но столкнулись с явным непониманием со стороны привыкшей к комфорту свиньи.

Она определенно жила роскошной жизнью в квартире, но это было не совсем подходящее место для неё и мы решили передать свинью в реабилитационный центр, где ей будет не так комфортно, но несомненно продлит жизнь нашему питомцу», — рассказала Калли Эдвардс местным СМИ. 

 

-16
3 комментария
нота беня
6 ноября 2019
5 154 комментария
0
А родсвеннички- то продуманные,- Бабуля часом не от голода померла?
алексей
алексей
6 ноября 2019
0
Хрена себе, её там случайно не стеройдами кормили
YurPalych_2
6 ноября 2019
2 103 комментария
0
Люди не знают,что делать со свининой?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация