Как сделать из двух квартир в центре Нью-Йорка восемнадцать (5 фото)

4 ноября 2019
Скандал на Манхэттене: владельцу недвижимости выставили штраф почти на 145 000 долларов за незаконную переделку собственного жилья. А дело в том, что он до предела "нашпиговал" жильцами свою относительно просторную квартиру в престижном районе. Такое зрелище удивило даже видавших виды инспекторов.





Дело было в Нижнем Ист-Сайде: бдительные соседи обратили внимание на обилие кондиционеров на нескольких окнах и "настучали" властям. Явившиеся с проверкой инспекторы застали удивительную картину: апартаменты были нашпигованы жильцами, точно сардинками в банке. Из 59-метровой квартиры на 4-м этаже предприимчивый владелец сотворил 9 раздельных каморок! Для этого в помещении не только возвели вертикальные перегородки, но и разделили его на два этажа. В результате местами высота потолка получилась всего 135 см.



Местные СМИ тут же написали, что всё это очень напоминает сцены из кинофильма "Быть Джоном Малковичем". Но то, что эффектно смотрится на экране, довольно неудобно в реальной жизни... Владелец "мультиквартиры" Сюэ Пин-Ни даже обмотал самые опасные места пузырчатой пленкой - чтобы жильцы не так больно ударялись головой о низко висящие трубы.





Инспектор Департамента недвижимости на коленях обследует "нехорошую квартиру". Неудивительно, что в половине таких клетушек не было ни окон, ни вентиляции, ни противопожарного оборудования... Зато снять каморку можно было всего за 600 долларов в месяц. В то время как стоимость аренды отдельной квартиры в этом районе начинается от 2800 долларов. По бумагам здание на Генри-стрит числится как пятиэтажный жилой дом на 27 квартир. А на деле их оказалось еще на 16 больше...



Из вынесенного инспекторами заключения следует, что данные помещения представляли угрозу безопасности как самих арендаторов, так и жителей соседних квартир. Все договорные отношения были признаны незаконными, жильцы выселены (им предложил свою помощь Красный Крест), а помещения опечатаны. В этом же доме после проверки обнаружили и еще одну точно такую же квартиру. Обоим владельцам предъявили отсутствие разрешение и каких-либо бумаг на перестройку помещений и проведение коммуникаций. Каждого из них ждет нешуточный штраф.

Официальный представитель департамента строительства Эндрю Руданский заявил: "Подобные условия жизни в нашем городе недопустимы, поэтому домовладельцы понесут ответственность за то, что не обеспечили своих жильцов безопасными и вообще сколько-нибудь пригодными для проживания условиями".



Впрочем, то, что нью-йоркскому департаменту недвижимости стало известно обо всех этих безобразиях, можно назвать чистой случайностью. Хотя на проблемные квартиры уже не раз подавали жалобы, инспекторам просто "повезло", что именно в момент их прибытия на место кто-то из жильцов открыл дверь.

Обычно после двух безуспешных попыток попасть в помещение рассмотрение дела просто закрывается. Пока нет решения суда, должностное лицо не может войти в квартиру без разрешения собственника или жильца. А жалоб на различные "нехорошие квартиры" Нью-Йорка только за последний год было получено свыше 17 600... Чтобы инспектор вернулся, необходимо подать еще одну жалобу на подозрительное помещение, а это означает, что многие притоны продолжат свое существование....
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация