9 крутых грузовиков КрАЗ, которые сейчас "обитают" в Германии (10 фото)

4 ноября 2019
Может для некоторых это будет, удивлением, но в странах Европы, в частности в Германии, обитает очень много советских грузовиков, некоторые сохранились в первозданном виде, некоторые немного переделали.





Большинство таких грузовиков часто участвуют в специализированных выставках, а в свободное от "показов" время они занимаются своей обычной работой.



1. Есть такой город Цвикау в восточной части страны. Там обитает вот этот красавец - КрАЗ-257. Внешне он выглядит точно так же, как с завода, ни разу не реставрировался, хотя, что там у него под капотом не совсем понятно.





2. КрАЗ-255 с полным приводом, служивший в армии ГДР. Внешне тоже ничего, только краска немного выгорела. Кстати, это самая любимая модель у немцев, огромные колеса в купе с полным приводом - то что надо!



3. Является тягачом для более тяжёлых грузов. База от КрАЗ-258. Находится он в городе Штендаль. Фото сделано на одной из выставок. Также видно, что у него двойная кабина и не заводские бампера, смонтированы из массивных швеллеров.



4. Эта модель похожа на предыдущую - также создан на базе 258-ого КрАЗа. С 70 года его использовала фирма Wismut в Германии. В 92 году он был куплен местным коллекционером, поэтому он и сохранился до нашего времени.



5. Этот КрАЗ-256 также на балансе фирмы Wismut. Но судя по фото, он никуда уже не поедет, а сейчас стоит как экспонат на площадях фирмы.



6. Этот самосвал на базе военного грузовика КрАЗ-255В, сразу видно, что самодельный, так как кузов от 256 "краза". Находится он в г. Нойдирбен.



7. Баластный тягач сделанный из КрАЗ-255В. На нем установлены дополнительно - хромированый бампер, квадратные фары, закрылки на задние колеса и "люстра" на крыше. Место нахождения - Ганновер.



8. Давным давно этот грузовик был обычный самосвал КрАЗ-256. Но однажды он попадает к частнику, где его привели в ухоженный вид и покрасили в красный цвет. Небольшой тюнинг в виде вертикальных выхлопных труб. Этот автомобиль участвует в свадебных кортежах. Находится в городе Бохольт.



9. Ну и на последок ещё один 256-ой КрАЗ. Также он является баластным тягачом, созданным на базе 256-ого. У него длинная кабина, боковые окна, зеркало на бампере и специальный отсек для баласта.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация