Как девушка из Рязани дошла до анорексии, а затем и смерти в погоне за эталоном красоты (5 фото)

31 октября 2019
В настоящее время многие юные девушки стремятся соответствовать надуманным эталонам красоты, стать похожими на «Барби». При этом не задумываясь, что подобное подражание чревато потерей здоровья, а иногда и жизни.







Лиза Маницына из города Рыбного, что в Рязанской области, была обычной просто красивой девушкой. Как и все девушки-подростки общалась в соцсетях, мечтала о настоящей любви, старалась уследить за модой и очень хотела быть самой красивой. Однако со временем стремление к эталонам красоты превратилось в навязчивую идею.



По убеждению Лизы, путь к заветным стандартам, растиражированным в глянцевых журналах, лежал не только в уходе за собственным телом, но и в самоограничении при принятии пищи. В погоне за миражом она стала сокращать порции еды, пока полностью не перестала что-либо есть.



Поначалу результат был в буквальном смысле налицо, исчезла одутловатость щёк, появился «резко очерченный» подбородок. Затем растаял жир, и можно было, затянув потуже ремень на пустом животе, демонстрировать окружающим «осиную талию», а побочные эффекты в виде неестественной бледности скрывались за наложенным макияжем.

Итак продолжалось до тех пор, пока у Лизы не начались приступы головокружения и полного бессилия, вплоть до потери сознания. Когда же она испугавшись вспомнила о еде, организм уже не воспринимал еду выталкивая её обратно.



Так Лиза, работая над своим телом, заработала анорексию. Врачи в течение двух лет пытались спасти исхудавшую до основания, некогда красивую девушку. Но к сожалению, 24 октября сердце Лизы перестало биться. Жалко Лизу, однако, как говорят – её пример, другим наука. Не стоит в погоне за миражами, подвергать опасности своё здоровье, и недооценивать всю силу и коварство этого заболевания. Потому что, как и в случае с другими пагубными страстями, когда человек начинает понимать, что он болен, сам себе помочь он уже, увы, как правило, не в состоянии.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация