Первая в мире пчела-блогер кричит о помощи (31 фото)

31 октября 2019
Она отдыхает на Лазурном берегу, гуляет по Парижу, рассказывает подписчикам истории, а еще - кричит о помощи. Цель первой в мире "пчелы-блогера" под псевдонимом Би (B) - призвать людей к защите популяции пчел.





Наш мир постоянно меняется, и эти изменения зачастую губительно влияют на природу, и соответственно, на многие виды животных. Промышленное сельское хозяйство, вредители и патогены, изменение климата и многие другие факторы приводят к тому, что виды сокращаются или даже вымирают. С такой проблемой столкнулись очень важные для нашей планеты крылатые труженики - пчелы.

За ширмой легкомысленного аккаунта пчелы-блогера стоит большая цель



Но если проблема есть - не обязательно, что процесс ее решения будет сложным и скучным. В связи с этим в Инстаграме появился интересный аккаунт пчёлки по имени Би (B). В своем профиле стильная пчела, которую называют первой в мире пчелой "инфлюенсером", публикует фотографии из своей жизни, делится историями, дает подписчикам полезные советы. Однако, за ширмой легкомысленного аккаунта пчелы-блогера стоит большая цель - он собирает средства, чтобы спасти пчел, многие из которых исчезают каждый год.





Сейчас за аккаунтом Би следит 126 тысяч подписчиков, число которых растет каждый день. Создателем аккаунта является независимое административное учреждение Fondation de France - благотворительная сеть, созданная французским правительством в попытке спасти пчел.

"Во Франции ежегодно исчезает более 30% пчелиных семей, - говорится на сайте фонда. - Спасение пчел - это спасение и человека"



"Помогите мне с помощью подписчиков собрать средства, чтобы спасти пчёл от вымирания"



Би стремится спасти мир, генерируя доход от рекламы через Инстаграм, а затем передавая полученные средства в "Пчелиный фонд", организованный командой Fondation de France. Это означает, что чем больше у нее подписчиков, тем легче команде достичь своей цели.



Инстаграм Би на самом деле не хуже аккаунтов известных инстаграм-див: снимки в красивой обстановке, фотки с утренней йоги на природе, селфи на фоне достопримечательностей, живописные снимки на фоне прекрасных закатов на Монмартре, и так далее. Но помимо холеных снимков, Би также активно принимает участие в общественных мероприятиях, всячески призывая людей спасти свой вид.



"Спасите меня", "Вам не понравится планета без пчел!" - написано на плакатах пчелки



Команда Fondation de France надеется, что с помощью Би им удастся привлечь внимание молодых людей к насущной проблеме исчезновения пчел



А пока, взгляните на фотографии из аккаунта Би:































Пародия Би на инстаграмные "ноги-сосиски"













+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация