В Астраханской области на 125-м году жизни умерла старейшая жительница планеты (3 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
30 октября 2019
8
Танзиля Бисембеева родилась в 1896 году в царской России, была старшей из восьми детей. Она пережила несколько революций, Первую и Вторую мировые войны, распад СССР





В поселке Алча Астраханской области на 125-м году жизни скончалась Танзиля Бисембеева, сообщил РИА Новости глава Байбекского сельсовета Эльман Такиев.

С января этого года россиянка считалась самым пожилым человеком в мире. Запись о ней хранится в Книге рекордов России.



"В последние три месяца она уже не вставала с кровати, ушла из жизни спокойно 25 октября. Похоронили ее на кладбище в поселке Алча, где она прожила всю жизнь", — рассказал Такиев.



Сейчас рекорд среди долгожителей по версии Книги рекордов Гиннесса удерживает японская долгожительница Канэ Танака. Ей 116 лет.
+6
8 комментариев
YurPalych_2
31 октября 2019
2 103 комментария
-3
Как смогла дожить то таких лет в такой стране? Не понимаю!!!
Влад
Влад
31 октября 2019
-5
Для того, чтобы что-то понимать надо иметь мозги, а не нацистское мировоззрение.
YurPalych_2
1 ноября 2019
2 103 комментария
-3
Влад,
Не путай нацизм с русофобией. Нацизм это ужасно! А русофобия абсолютно нормально для любого здравомыслящего, адекватного человека.
влад
влад
1 ноября 2019
-4
Фо?бия (от др.-греч. ????? «страх»), боя?знь — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.
Не надо прятаться за болезнью. Анализ всех ваших высказываний говорит о нацизме. И не пытайтесь примкнуть к национализму. Национализм имеет своей целью сбережения своей национальной самобытности и целостности. Но как только националист для самоутверждения назначил врага по национальному, языковому и пр. признаку он становится нацистом.
Epoxy
Epoxy
1 ноября 2019
2 199 комментариев
+2
влад,
по вашей логике воевать против немцев во второй мировой это был нацизм. У человека неприязнь к россии не за язык, а за покушение на сувернитет его родины, включающий захват територии и ввод своих войск и техники на нашу територию. не надо понятия подменять как вам удобно, оставьте это соловьеву
влад
влад
1 ноября 2019
-2
Во время Великой Отечественной Войны воевали с нацистами, воевали и немцы по национальности, и итальянцы воевали с фашистами. Но и , чего уж греха таить,были и проявления нацизма в отношении немцев.
А если в течении 5-ти лет вы воюете с Россией на Донбассе, то сколько российских дивизий уничтожили? Полков?Батальонов?Рот? Задумайтесь. При последнем обмене пленными 35 на 35, России передали только 12 граждан России, из которых только 3-е с натяжкой имели когда-то отношение к вооружённым силам.

А в ваших комментариях любое упоминание про русских вызывает взрыв желчи и ненависти, именно русских как национальности - а это нацизм.
Анон
Анон
2 ноября 2019
-2
YurPalych_2,
Ну русофобия, это ненависть по национальному признаку, то есть - шовинизм, а шовинизм и был идеологической основой нацизма :)))

Epoxy,
Нет, так как воевали не "против немцев", воевали против Третьего Рейха, в армии которого были не только немцы :)))

Epoxy,
Не путайте ненависть к стране, и ненависть по национальному признаку :) Ненавидеть РФ оккупацию Крыма и участие в войне в Донбасе - это одно, а ненавидеть всех русских просто потому что они русски - это другое, это как раз нацизм :)
YurPalych_2
3 ноября 2019
2 103 комментария
-2
Вы мне тут каждый своё определение фобии, русофобии и нацизма написали, а я вам без всяких определений напишу. Я 8 лет прожил на россии! Это страна нацистов! А как ещё назвать людей для которых есть: РУССКИЕ, хохлы, бульбаши, чурки, хачи и прочие недочеловеки? При этом у этих людей ярко выраженная агрессия ко всему, кроме РУССКОГО. Конечно я их боюсь и ненавижу, это нормальная реакция разумного человека, что непонятно?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация