Почему в 27-этажном небоскребе живет всего 6 человек (16 фото)

29 октября 2019
В СМИ часто называют это самым ДОРОГИМ частным домом в мире. В одних источниках небоскреб Antilla оценивается в $1 млрд, в других в $2 млрд. Так же это строение называют самым БОЛЬШИМ частным домом в мире. Его площадь составляет 37 000 кв.метров.





Но самая фишка в том, что в этом огромном небоскребе живет семья всего из шести человек. Давайте все же внимательней посмотрим, что это за такое «самое-самое» жилище в котором еще много неожиданного и удивительного …



«Антилия» — 27-этажное здание, некоторые из этажей которого разделены большим пространством. Общая высота здания в 173 м позволяла бы вместить 60 этажей (для сравнения, высота здания МИДа РФ в Москве составляет 172 метра вместе со шпилем). Это жилое здание возведено в Мумбаи для индийского бизнесмена Мукеша Амбани. Небоскрёб будут обслуживать 600 человек постоянного персонала.





Здание получило своё название в честь мифического острова Антилия в Атлантическом океане и было спроектировано архитекторами из Чикаго, американской компании Perkins & Will (англ.)русск.. Строительная компания Leighton Holdings (англ.) русск. начала возведение здания, но строительство было завершено другой компанией.

Здание возведено на участке площадью 4532 м? на Атламаунд роуд, на знаменитой «Cumballa Hill», где стоимость участка может доходить до 10 000 долларов США за м?



Обитателями этой грандиозной частной постройки является семья Амбани, глава которой, Мукеш Амбани, руководит индийским нефтяным гигантом «Релаенс Индастриз» и является пятым самым богатым человеком в мире (его состояние оценивается в $43 млрд).



До этого его супруга Мукеша Нита и трое его детей обитали в чуть менее роскошном доме — 22-этажной бомбейской башне, по видимости, ставшей тесноватой для этого семейства. Общая площадь комнат составит примерно 40 тыс. кв. метров.



Уникальность здания состоит не только в его цене и грандиозных размерах (для частной постройки), но и в том, что каждый этаж отличается от другого по планировке и оформлению. И по назначению, конечно, тоже. Шесть нижних этажей (часть из которых — подземные) предназначены для парковки многочисленных авто миллиардера, а также его гостей и слуг. Над ними расположилось лобби, а чуть выше — бальный зал.



Согласно проекту, 80% площади потолка этого зала украсят люстры из хрусталя, а в одном из углов будет сцена и с десяток мониторов. Соседние помещения займут бар, комнаты отдыха и несколько роскошных туалетов — то есть весь этаж будет напоминать частный развлекательный центр.



В доме есть и приличного размера фитнес-клуб, частично расположенный внутри помещения, а частично — на открытой веранде. Там присутствуют и бассейн, джакузи, фитнес-бар, залы для йоги и танцев, солярий, тренажёрный зал и отдельные раздевалки для мужчин и женщин.

А рядом изобретательные дизайнеры создали для семьи Амбани кусочек экзотики — а именно так называемую «ледяную комнату», где коренные индийцы смогут насладиться северной свежестью и даже искусственным снегом.



На крыше — три вертолетные площадки. Здание спроектировано так, что может выдержать землетрясение магнитудой до 8 баллов по шкале Рихтера. Лестниц как таковых в доме нет. Все перемещения осуществляются с помощью девяти лифтов.



Само здание находится за огромным забором, по периметру его охраняют военные с автоматами.











-13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация