Мальчик, которого хотели съесть каннибалы, вырос и приехал к ним в гости (6 фото)

29 октября 2019
Вава Чомбонггай был шестилетним ребенком, когда сородичи из племени людоедов Короваи (Папуа - Новая Гвинея) приговорили его к смерти. Мальчика собирались съесть живьем, посчитав, что в него вселился злой дух, убивший обоих его родителей. Было это в 2006 году.





Ребенку несказанно повезло, потому что о его незавидной участи вовремя узнал Корнелиус Сембиринг, который сотрудничал с телевизионным каналом Channel Seven в качестве проводника по Западному Папуа. Он договорился о том, чтобы мальчика отдали ему, усыновил его и забрал с собой на Суматру.



С тех пор прошло 13 лет. Вава Чомбонггай вырос, ему уже 20 лет. Он все еще живет с Сембирингом и его семьей и очень благодарен им за то, что дали ему второй шанс в жизни. Теперь он студент института физкультуры, заядлый футболист и набожный христианин.



Однако прошлое не дает ему покоя. Парень решил отправиться в джунгли со своими приемными братьями и сестрой Вильгельмом, Деви и Лепиной, чтобы повидаться с бывшими соплеменниками. Он сказал, что хочет поговорить с этими людьми, объяснить им, что они не должны убивать и есть друг друга.

На видео запечатлена встреча Вавы с его родными тетками. Женщины обнимают его и начинают оплакивать все те годы, в течение которых не видели свою кровиночку.

Душераздирающее зрелище!



Вава был поражен таким эмоциональным приветствием и заплакал. Как объяснил позже его приемный отец Корнелиус Сембиринг, мальчик всегда чувствовал себя одиноким, а теперь у него появилось ощущение, что у него есть большая семья.

Однако, несмотря на теплый прием, образ жизни каннибалов ему совершенно не нравится. Например, он узнал, что его дядю убили и съели из-за романа с женой другого человека.



"Нужно разговаривать и обсуждать такие ситуации, чтобы находить решение. Почему вы берете и вот так убиваете? Разве нельзя прийти к согласию, поговорив с людьми и лидером племени?" - спрашивает Вава своих сородичей. Он, благодаря приемной семье, узнал другую жизнь и теперь ему очень хочется научить племя жить по-другому. Многие в племени были взволнованы его речью и даже сказали, что хотели бы видеть этого молодого человека своим вождем.

Вот это карьерный рост! От "порченого" ребенка до вождя племени... Неплохо.



Но, несмотря на ностальгические воспоминания под прицелом кинокамер, после объятий и слез Вава предпочел вернуться домой, к своей привычной жизни и учебе. Он слишком хорошо помнит реальную угрозу, с которой столкнулся в детстве. В общем, улетел и пообещал своим родным людоедам, что еще вернется (но это не точно).
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация