Тем временем в Чили

Категория: Политика
28 октября 2019
Люди бастуют изза попытки повышения цен на метро, кстати это все еще тянется с 6 октября и приняло устрашающие масштабы, а именно, громят и поджигают магазины, автобусы и сами станции метро, все то что может расшатать экономику страны.

"Протесты в Чили начались еще 6 октября, когда власти приняли решение повысить цены на проезд в метро с 800 до 830 песо. Поначалу акции были мирными и малочисленными, но затем вышедших на улицы студентов поддержали другие слои населения и началась эскалация.

Люди стали возводить баррикады, громить магазины, торговые центры и станции метро, перекрывать движение общественного транспорта, поджигать автобусы, заниматься мародерством и вступать в прямой конфликт с полицейскими.

В субботу из-за протестов в Сантьяго и еще пяти крупных городах объявили чрезвычайное положение, а в столицу ввели войска. В Сантьяго также частично действует комендантский час. По последним данным, жертвами беспорядков стали десять человек, некоторые из них погибли во время пожара в супермаркете, который подожгли грабители. Сотни человек получили ранения, в том числе сотрудники правоохранительных органов.

Массовые протесты в Чили продолжаются неделю. За это время были задержаны почти 1500 человек. В результате эскалации протеста президент Чили Себастьян Пиньера заявил, что тарифы пока повышаться не будут, однако ситуация в стране до сих пор остается напряженной. "

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация