Камень, поднимающий машины, стал местной достопримечательностью (18 фото)

28 октября 2019
В одном из районов в западной части Омахи, штат Небраска, на углу у автостоянки установлен большой камень. Местные жители утверждают, что его установили, чтобы автовладельцы не заезжали на газон. Однако автовладельцы, как ни странно, по-прежнему пытались срезать злосчастный угол. В итоге камень превратился в местную достопримечательность. Жители района даже создали отдельную группу в фейсбуке, где публикуют снимки застрявших на нем авто.







На крутом повороте на самую обычную автостоянку в Омахе водители часто заезжали на бордюр. Чтобы вынудить их отказаться от этой привычки, на углу поставили большой камень. "Точно не знаю, когда его поставили, - говорит местная жительница Девон Барнетт. - Я работаю в соседнем магазине, и могу точно сказать, что в начале 2000-х он уже был здесь".





"Раньше водители постоянно заезжали на бордюр, - говорит Барнетт. - Иногда они прокалывали себе покрышки. Но главное, они накатывали колею, вырывая траву, и когда шел дождь, в этом месте образовывалась громадная грязная лужа".



Однако, ко всеобщему удивлению, камень не остановил нерадивых водителей. Многие из них все так же пытались срезать угол, несмотря на наличие огромного булыжника. И, конечно, застревали на нем.



Барнетт предполагает, что из высоких внедорожников водители зачастую просто не замечают камня. "Но это их не извиняет, - считает местная жительница, - нужно быть внимательнее, когда ты за рулем!"



Вскоре камень, на который то и дело садились днищем машины, стал местной достопримечательностью. Жители района даже создали специализированные группы в твиттере и фейсбуке, где регулярно публикуют фотографии очередного автомобиля, лихо заехавшего днищем на булыжник.



Водители, желающие срезать угол, регулярно поставляют материал для тематических страниц.





Местные жители не понимают, почему водители так часто налетают на придорожный камень. Может быть, они не смотрят на дорогу? Или слишком рано начинают поворот? Действительно, трудно не увидеть на своем пути огромный булыжник!



Страницы, посвященные налетевшим на камень бедолагам, пользуются большой популярностью.



Недостатка в новых материалах тут нет!













Сейчас знаменитый камень стал одним из самых популярных мест в городе. Люди часто приезжают туда, чтобы сфотографироваться с ним.



Интересно, скоро ли водители Омахи и гости города научатся замечать на своем пути камень размером с небольшого динозавра?
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация