Знакомые парня, который расстрелял сослуживцев, считают его жертвой дедовщины и издёвок

Категория: Политика
28 октября 2019
Тюменец Рамиль Шамсутдинов проходил срочную службу в Забайкалье. 25 октября солдат расстрелял из автомата своих сослуживцев. В результате погибли восемь человек, еще двое ранены. Знакомые парня говорят, что скорее всего во всём виновата дедовщина. Однако в Минобороне уверены, что причиной трагедии стал нервный срыв, который не был связан с прохождением военной службы.





Родственники и знакомые Рамиля Шамсутдинова считают, что парень сам этого сделать не мог. 

«Я знаю Рамиля с трех месяцев. В школе у него не было ни драк, ни конфликтов. Он был спокойным [ребенком], ходил на спортивные секции. Думаю, что его просто довели — надо уметь так вывести человека из равновесия», — заявил URA.RU учитель Шамсутдинова Артем Сухинин. 

Труднее всего принять происходящее отцу парня. Салим Шамсутдинов рассказал Life, что его сын всегда был уравновешенным, и происходящее стало настоящим шоком для него. 

— Просто так он не мог это сделать, в один день с ума сойти. Попал в гадюшник какой-то... Обидно, — со слезами на глазах поделился Салим Шамсутдинов.

 

О судьбе сына мало что известно. Дозвониться в часть отец не смог, ни от командования ни от следствия никакой информации не поступает. — Стал звонить реже. В сентябре вообще уже перестал на связь выходить... В последнее время он был как-то не в настроении почему-то. По голосу я чувствовал, что что-то не так. Что не так — он мне ничего не говорил, — рассказал Mash Салим Шамсутдинов. Так же мужчина рассказал, что Рамиль хотел после срочной службы идти служить по контракту. Он просил отца выслать необходимые документы.

Бывший солдат воинской части в Забайкалья рассказал о дедовщине

— Я срочную службу проходил. К срочникам относились очень плохо. Если что-то случалось, то только тогда кто-то реагировал. Много человек морально не выдерживали нагрузки эти, но все терпели. Парень этот просто не выдержал. Не знаю, что ему сделали, — рассказал мужчина Life.



— Я срочную службу проходил. К срочникам относились очень плохо. Если что-то случалось, то только тогда кто-то реагировал. Много человек морально не выдерживали нагрузки эти, но все терпели. Парень этот просто не выдержал. Не знаю, что ему сделали, — рассказал мужчина Life.

В сети появился рапорт о произошедшем





В нём говориться о погибших и о раненых.

Солдат открыл огонь по сослуживцам в Забайкалье, 8 человек погибло



В войсковой части ЗАТО Горный солдат расстеля своих сослуживцев во время смены караула. 7 человек погибло на месте, ещё один скончался по пути в больницу. Подозреваемый попытался скрыться, но его поймали военные своими силами.

В сети пользователи поддержали парня:











Источник: reform.by



Как вы думаете, осталась ли в армии дедовщина?

Дедовщина есть, но о ней принято молчать.

Дедовщина есть и она нужна. Именно она делает из мальчика мужчину. Кто не справился - тот слабак.

Дедовщины нет, ведь парни служат по году, а не по три, как раньше.

Отстаньте

У меня другое мнение (напишу в комментариях)

Источник: reform.by
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация