Горение дерева изнутри после удара молнии (3 фото + 1 видео)

Категория: Природа
23 октября 2019
Этот коротенький ролик уже смогли просмотреть более 19 млн. раз, при этом пользователи Сети называют полыхающее дерево Оком Саурона, желудком после острых чипсов и даже сравнивают его с горящим терновым кустом из Библии.







Пользователь с ником So Fain в конце прошлой недели залил в свой Twitter небольшое видео с горящим деревом, которое поразила молния (инцидент запечатлел в городе Тринити, штат Техас, США, 17 октября 2019 года 44-летний Гленн Рэтклифф). Картинка получилась весьма необычной, так как само дерево снаружи выглядит совершенно обычным, но имеет пустоту внутри ствола, заполненную пламенем — это и привлекло многих людей, отчего видеоматериал стал вирусным. Начиная с 19 декабря, когда ролик был загружен, им смогли поделиться более 135 тысяч раз. Чаще всего пользователи обыгрывают контраст между непримечательным внешним видом дерева и тем, что происходит внутри него.



Невзирая на то, что некоторые комментаторы не захотели верить в то, что видеоролик является подлинным и не состоит из спецэффектов, стоит сказать, что подобное явление не является в природе большой редкостью. Бывает, что после удара молнии дерево тлеет несколько дней и в конечном итоге падает, не в силах больше выдерживать свой вес, объясняют в National Geographic.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация