Грузовик для путешествий — роскошь из 1970 года (12 фото)

23 октября 2019
Как вы знаете в США отличная сеть шоссе и дорог, которая раскинулась от Запада до Востока со всей необходимой инфраструктурой и удобствами! Именно поэтому там столь развиты и пользуются уверенным спросом дома на колесах. Люди путешествуют в свое удовольствие, останавливаются со всем комфортом там, где посчитают нужным и наслаждаются жизнью.





На глаза попался настоящий грузовик с полноценным прицепом, который по свое сути является огромным домом на колесах.

Прошу любить и жаловать — Camelot Cruiser модель 1970 года, построенная на базе грузовика Ford. Грузовик получился настолько удачным с технической точки зрения, что простоял на конвейере 33 года, с 1957 года по 1990 год. Коммерческая техника более живуча, так как используется в более тяжелых условиях, но чтобы жизненный цикл модел был больше 30 лет, для меня это настоящее откровение. Конечно появлялись другие двигатели и коробки, но никаких существенных изменений в конструкцию внесено не было.



Снаружи автомобиль выглядит немного подуставшим, но имейте ввиду автомобилю почти 50 лет и он пробежал по дорогам общего пользования 52.000 километров. Но ничего критического нет и можно обойтись только косметическими процедурами.





Настоящая жемчужина здесь — это интерьер прицепа, который отлично выглядит и находится в прекрасном состоянии. Стоит только войти в прицеп, как вы попадаете в 70-й год.





Это уникальный и очень редкий дом на колесах. Всего лишь один из трех когда-либо производимых, с учетом того, что другие 2 машины, находятся в частных коллекциях.



Исходя из вин-номера это первый произведенный дом на колесах, который по своей сути является прототипом, с которого все началось.



Кричащий интерьер с яркими цветами, который сочетает в себе всю палитру красок, которые на первый взгляд и не подходят друг к другу. Но 50 лет назад это был последний писк моды.

И более того, здесь применялись абсолютно такие же материалы, как и в обыкновенном доме. Даже есть полноценная душевая, выложенная плиткой. Спорная шторка из зеленого плюша, но хозяину видимо лучше знать.



Небольшая кухня с рабочей зоной и всем необходимым для того, чтобы готовить и сохранять продукты свежими.

Даже 2 раковины в ванной комнате, чтобы путешественники не мешали друг другу.



Полноценный туалет, без которого невозможно представить ни одну поездку.



Ну и конечно кровать, которая находится посередине прицепа.



А вот кстати и 2 экземпляр, модель 1974 года, с немного отличающейся формой кабины, который привели в отличное состояние.

Стоимость лота 35.000 долларов!

Считаю вполне немного, чтобы окунуться с головой в 1970 год.

+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация