Современные батюшки освоили соцсети и начали православно троллить атеистов

Категория: Политика
22 октября 2019
В последнее время мы наблюдаем много новостей, в которых пишут про "оскорбление чувств верующих". Тем не менее мы никогда не видели постов об "оскорблении чувств атеистов". Но, кажется такие новости скоро появятся. Вот, например, священники из интернет-проекта "Батюшка онлайн" зарегистрировались в TikTok и начали делать контент: видео о вере и поиске смысла жизни, музыкальные зарисовки и даже приколы. В соцсети батюшки православно шутят над атеистами: "Если атеисты говорят, что Бога нет, то в кого они тогда не верят?". Контент батюшек публике понравился, на их аккаунт подписалось более трех тысяч пользователей, а видео набирают десятки и даже сотни тысяч просмотров.

Одним из первых "батюшек-контентмейкеров" стал иерей Святослав Шевченко из Благовещенска. Его ролики за сутки после публикации попали в тренды и набрали более 400 тысяч просмотров. Священник рассказал что его вдохновило на создание видео. Он поведал, что ему просто нравится работать с молодежью, пишет News.ru. Также Святослав сказал, что у него самого есть дети, которые увлекаются TikTok. Батюшка решил последовать их примеру и приобщиться к этой соцсети. А еще наполнить ее правильным контентом.

"Очень много подписчиков пишут в личку. Стараюсь всем помочь, за каждого помолиться и понимаю, что сегодня с молодёжью нужно говорить на совсем другом языке. Мир Интернета - принципиально иное пространство, глобальная Сеть открывает новые возможности. И, конечно, священники должны быть там, где их паства", - рассказал священник.

-12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация