Коллекционер суперкаров подвесил в своей гостиной Pagani Zonda (11 фото + 1 видео)

22 октября 2019
Аргентинский гонщик настолько любит машины, что одну из них использовал в качестве украшения интерьера своего дома. Когда места в гараже больше не осталось...





Коллекционер суперкаров из Аргентины и практикующий гонщик Пабло Перес Компанк нашел оригинальный способ украсить свою гостиную и пополнить коллекцию автомобилем Pagani Zonda R. Он просто разместил машину в вертикальной плоскости.

Ранее предполагалось, что это всего лишь макет кузова, заказанный у производителей, но оказалось, что нет. Автомобиль, закрепленный на пилоне по центру комнаты, некогда был полноценным суперкаром. Который имел 12-ти цилиндровый мотор с отдачей в 800 л/с в паре с секвентальной коробкой передач, и разгонялся до «сотки» за 2,5 секунды.



Собственно, стоит взглянуть на гараж Пабло Компанка, чтобы понять, что он не из тех людей, кого бы устроила жалкая имитация кузова суперкара.





Говорят, что собрание коллекционера не имеет аналогов. Помимо еще одной Pagani Zonda Revolucion, которых, к слову, существует всего пять экземпляров, в его собрании также имеются Porsche 911 GT2 RS и Lamborghini Gallardo Squadra Corse.





Все автомобили Пабло Компанка имеют трековую ориентацию. При этом они не стоят в качестве мертвых экспонатов – коллекционер регулярно «выгуливает» их на гоночных трассах.













На этом 15-минутном ролике, размещенном признанным специалистом по суперкарам Тимом Бертоном, можно увидеть все сокровища коллекционера, включая оригинальное интерьерное решение

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация