Британка растерялась, увидев, как сын делает уроки с помощью голосового помощника (3 фото + 1 видео)

Категория: Дети
21 октября 2019
Современные проблемы требуют современных решений - эта ставшая популярной поговорка как нельзя точно характеризует отношение к учебе юного британского школьника. Зачем напрягать мозги, если есть Алекса?





"Вкалывают роботы, а не человек" - пел лентяй Сыроежкин в любимом фильме советских школьников. Так видели будущее, и оно давно наступило. Роботизация идет полным ходом, а жизнь обычных людей облегчают всевозможные устройства.

9-летний британец решил не отставать от прогресса и тоже воспользовался достижениями цивилизации. Зачем решать примеры самому, если это может сделать кто-то другой?



Линн Горманли опубликовала видео того, как ее сын Брюс делает уроки. Заглянув в комнату, она увидела мальчика сидящим на полу с учебником и тетрадью. Ребенок не просто решал примеры, а зачитывал их голосовому помощнику Alexa от Amazon и после старательно записывал ответы. Линн удалось незаметно снять хитреца.



И хотя женщина была поражена смекалкой своего сына, она заявила, что теперь ему придется делать уроки самому, без помощников.

Обескураженная женщина написала в своей соцсети, что на недавнем родительском собрании учительница хвалила Брюса за хорошие оценки - теперь мальчику придется постараться, чтобы и дальше поддерживать репутацию "знайки".
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация