В парижском зоопарке показали загадочное существо: у него 720 полов, но нет мозга (3 фото)

Категория: Природа
17 октября 2019
3
Давным давно был такой хоррор "The Blob", который сняли 1958 году. Сюжет повествовал об инопланетной слизи, которая захватила планету. Возможно, фильм оказался пророческим. В парижский зоопарке продемонстрировали загадочный организм под названием "Blob" ("Капля»). Это нечто зеленоватое, похожее на грибок существо, но с поведением как у животных, пишет Reuters.





Сообщается, что у "Капли" нет ни рта, ни желудка, ни глаз, но при этом, она может обнаружить пищу и переварить ее. Организм имеет 720 полов, он может двигаться без ног и быстро регенерировать - если разрезать ее пополам, она восстановится за полминуты. Также оно может находить выход из лабиринта, а если "слить" двух представителей, то один сможет передать свои "знания" другому. Движется "Капля" со скоростью 4 сантиметра в час.



"Капля - живое существо и одна из тайн природы. Нас удивляет, что у нее нет мозга, но она способна учиться (…), и если вы объедините две капли, то одна из них передаст знания другой", - сказал Бруно Дэвид, директор Парижского музея естественной истории.

Дэвид сомневается, является ли "Капля" животным или все же грибком.

"Мы точно знаем, что это не растение, но сомневаемся, животное это или все же грибок. Для гриба она ведет себя слишком странно", - сказал ученый.

+9
3 комментария
Van
Van
18 октября 2019
+2
Что-то я не понял что они имели ввиду под полом? 720 это явно избыточно видовое разнообразие обычно достигается не за счет увеличения полов, а за счет генетический мутаций при спаривании. Грибы конечно не растения, подробней об этом можно узнать например здесь https://www.youtube.com/watch?v=GJ6xg97R_Ig но в данном случае это и не гриб, поскольку он зеленый а значит у него есть хлоропласты. Скорее всего это слизевик который еще не определился кем он хочет стать. То есть наглядное пособие того как выглядела жизнь на Земле пару миллиардов лет назад.
YurPalych_2
18 октября 2019
2 103 комментария
0
Van,
Они имели ввиду паркет, ламинат, линолеум, кафель и ещё 716 полов.
Говновброс, короче.
dik
dik
20 октября 2019
0
Если нет мозга, значит это наталкивает на мысль, что пол женский wink
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация