Ад на колесах в Астрахани (12 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
17 октября 2019
В город приехал передвижной цирк, где животные содержатся в тесных, грязных клетках и уже который год возит десятки краснокнижных зверей по городам на юге России. К городским зоопаркам можно относится по разному, да и они бывают разными. Но то, что передвижные зоопарки с "пожизненно осужденными животными" в тесных клетках неприемлемы для нормального общества это однозначно!





Вот что пишет Евгений Полонский в своем ФБ:



"Побывал в тюрьме для животных. Мне сообщили что там в числе пожизненно осужденных зверей содержатся и сайгаки. Не поверилось. Сайгаки ведь не могут содержаться в клетке и они там обречены на верную гибель. Поэтому поехал смотреть. Что я увидел. Действительно, среди множества краснокнижных птиц и зверей увидел и сайгаков.



В клетке лежали изнуренные, ни на что не реагирующие два молодых сайгачонка. Оба рожденные этой весной - рогалек и самочка. По их внешнему виду понятно что долго они не протянут и вскоре пойдут в пищу своим соседям - львам, тиграм, медведям и волкам...



А если те не пожелают жрать дохлятину, то на этот случай в звериной тюрьме содержатся падальщики из той же Красной Книги - грифы и сипы, которые наверняка исполняют роль санитаров при этом морге.

Интересно, кто давал разрешение на изьятие из дикой природы этих сайгаков? Что может сказать по этому поводу Служба природопользования Астраханской области и Природоохранная прокуратура?

Почему в этой тюрьме содержатся десятки представителей Красной Книги России?



Подобные зоопарки ездили и по Советскому союзу. Помню, водили меня ребенком в подобные. Но тогда в городах практически не было нормальных зоопарков.



В этом астраханском зоопарке вместе с табличкой о цене билета в 300 рублей, указано: «Передвижной зверинец "Сафари" Филиал РОСГОСЦИРКА, утверждён Приказом Министерства культуры Российской Федерации».



При этом Межрегиональная природоохранная прокуратура, сославшись на мораторий, защищающий права малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, запретила региональной ветеринарной службе проводить проверку в передвижном зоопарке.



Какое у вас отношение к подобным передвижным зоопаркам?







-10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация