Шагающие по тропинке дети даже не подозревали, что всего в нескольких сантиметрах от них находилась очень ядовитая змея (4 фото)

Категория: Дети, PEGI 0+
16 октября 2019

Гуляя по грунтовой дороге, держась за руки, эти двое деток даже не подозревали о том, что находились всего в нескольких сантиметрах от гибели.

Шагающие по тропинке дети даже не подозревали, что всего в нескольких сантиметрах от них находилась очень ядовитая змея (4 фото)



Брат и сестра играли вместе под голубым небом возле своего дома в Эскдейле, на северо-востоке Виктории, Австралия.



Их любящая мать Аланна (Alanna), дабы сохранить в памяти этот момент, решила заснять беспечно блуждающую парочку своих малышей сзади.

Когда же мать после прогулки решила пересмотреть отснятый материал, она наткнулась на один из кадров, который вызвал у неё озноб.

Она увидела, что на дорожке, всего в нескольких сантиметрах правее от ноги её сына, лежала смертельно опасная коричневая змея (или ложная кобра Гюнтера).





Этот вид змей, который даже способен приводить к остановке сердца через несколько минут после укуса, является причиной 41% общих смертей от укусов змей в Австралии.

Это вторая наиболее ядовитая змея в мире после тайпана Маккоя, водящегося в центральной части восточной Австралии.

Ловец змей Барри Голдсмит (Barry Goldsmith) поделился пугающей фотографией после того, как отец Аланны Марк (Mark) отправил этот страшный кадр ему.

«Марк прислал мне эту фотографию, которую его дочь Аланна засняла, когда вместе со своим детьми гуляла по дорожке на их собственности, расположенной на реке Митта-Митта, — рассказал змеелов. — Никто не заметил большой восточной коричневой змеи, пока они не увидели её позже при просмотре фотографий.»

Змея же, в свою очередь, видела людей, но абсолютно равнодушно к ним отнеслась, что лишний раз говорит о том, что животные стараются никогда не нападать первыми, если относиться к ним с уважением.



«Это показывает, что змеи не агрессивны и просто нуждаются в уважении. Довольно круто, да, — сказал мужчина. — Спасибо, Марк, за то, что прислали мне эту фотографию и за ваше понимание и сочувствие к животным, с которыми мы проживаем в нашей прекрасной стране.»

Добавим, что восточные коричневые змеи ответственны за наибольшее количество смертей от укусов, чем любая другая группа змей в Австралии.

Эксперты уже поспешили предупредить домовладельцев по всей Австралии о том, что им следует быть готовыми к тому, что в этом году, из-за необычно тёплой погоды, количество опасных гадов будет велико, в том числе, скорее всего, вырастет и число ядовитых коричневых змей.

+18
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация