Пациент из Тюмени наказал врачей за неправильно сращенный перелом (3 фото)

15 октября 2019
Мужчина обратился в больницу с переломом голени. И ему помогли, сделав из него инвалида второй группы. Пострадавший от лечения обратился в суд. Который встал на его сторону и постановил, что больница только за моральный ущерб должна выплатить 250 тысяч рублей.





Житель Тюмени подал в суд на окружную больницу №2, врачи которой неправильно срастили ему кости после перелома, сделав из него инвалида второй группы.

История случилась в июле 2016 года. Мужчина обратился в больницу с закрытым переломом левой голени со смещением. Пациенту на ногу установили аппарат Илизарова, но через некоторое время начались осложнения. Только в ноябре выяснилось, что аппарат дестабилизирован. Была назначена лечебная комиссия - аппарат сняли, и выяснилось, что кости пациента срослись неправильно.



Мужчине пришлось ехать в другую больницу на лечение – в Курган. Там в апреле 2017 года ему сделали новую операцию и снова установили аппарат Илизарова. На этот раз, к счастью, все прошло успешно.

Однако мужчина перенес кучу мучений и потратил уйму времени и денег из-за ошибки врачей. С этим он мириться не стал. И в январе 2018 года подал в суд на больницу.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что врачи допустили ошибку при диагностике и лечении перелома и причинили истцу вред здоровью средней тяжести. Пациент стал сначала инвалидом второй группы, потом третьей. Которую сняли через год.



Суд постановил, что больница должна выплатить мужчине 250 тысяч рублей за причиненный моральный ущерб. И 80 тысяч рублей за расходы на юридические услуги и проведение экспертизы.

К сожалению, неизвестно, что стало с врачами, которые «лечили» мужчину. Надеемся, в Областной клинической больнице №2 они больше не работают.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация