Даже американцы отказались лечить девочку (2 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
15 октября 2019
Семья из Соединенных Штатов Америки приехала в Краснодар, чтобы прооперировать свою годовалую дочь и удалить ей родимое пятно в форме маски Бэтмена, которое покрывало больше половины ее лица.

Девочка с «маской Бэтмена» стала знаменитой в соцсетях, когда семья стала публиковать снимки с дочерью. Феннеры пытались привлечь внимание к тому, что американские врачи «вежливо отказывались» от помощи ребенку по причине того, что операция рискованная и опасная.





Недуг (меланоцитарный невус), от которого родители хотели избавить свою дочь, не давал им покоя. И в Краснодаре они нашли отклик. Недавно врачи провели операцию и начали процесс избавления Луны от недуга. Ребёнок ест, смеется и ведет себя как обычно, что доказывает, что девочка чувствует себя хорошо.

Такую патологию смогли вылечить лишь по уникальной методике в России, когда в Америке врачи смогли лишь предложить лечение после того, как ребенку исполнится год: 80 операций в течение 4х лет, последствия которых могли навредить ей или вызвать онкологию.

Российский курс лечение по новейшим технологиям должен занять от 12 до 18 месяцев, потихоньку спускаясь ото лба к подбородку.

Хорошо, что все такие проблемы могут решаться, и есть врачи, которые не боятся рисковать, придумывают новые технологии для борьбы с болезнями и патологиями. Иначе как тогда медицине продвигаться без такие рискованных попыток? Пусть, может, родимое пятно у ребенка уйдет не до конца, может, останутся кое где шрамы, но то, что российские врачи сами предложили помощь в том, чтобы облегчить девочке жизнь в будущем - заслуживает внимания и похвалы.



Понятно, что в американской медицинской системе существует нереальная конкуренция среди врачей, и самые хорошие клиники заинтересованы лишь во врачах с идеальной карьерой без ошибок и промахов. Но это начинает смахивать на то, что американские клиники и врачи отстраняются от «неподходящих» пациентов. Только что в таком случае делать тем, от кого отказались? Как в случае с этой малышкой, не всем свою помощь могут предложить врачи из других стран, включая Россию.

Врачи должны помогать, а не оценивать пациента с той точки зрения, сможет ли он погубить его карьеру или нет.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация