Мать погибшей 9-летней девочки из Саратова записала видеообращение (6 фото + 1 видео)

Категория: Политика
15 октября 2019
Елена Киселева поблагодарила всех неравнодушных людей за помощь и попросила власти Саратова обеспечить детям безопасный подход к школе. Чиновники обещали подумать.





Убийство 9-летней Лизы потрясло не только жителей Саратова, которые двое суток помогали в поисках девочки, но и всех россиян. В соцсетях не смолкали дискуссии - пользователи разделились на два лагеря: одни настаивали на необходимости возвращения смертной казни в качестве высшей меры наказания для преступников, другие стояли на том, что такая мера всегда будет избыточной и обнуляет право на ошибку.



Девочку похоронили, а ее мама записала видеообращение, в котором поблагодарила всех, кто был рядом, оказывал поддержку и помогал в эти непростые дни ее семье.





"Я хочу сказать отдельно и каждому спасибо, отдельно и каждому пожать руку, обнять и сказать: "Ты был важен, ты был рядом". Получилось так, как получилось, тем не менее спасибо всем. Спасибо не только Саратову, спасибо всей России, потому что мы сплочены были все, все города звонили, поддерживали, подбадривали, предлагали помощь, и это настолько неоценимо, что даже никаким словам это не поддается абсолютно", - сказала Елена Киселева.



Кроме слов благодарности женщина попросила властей подумать о безопасном подходе детей к школе. Путь маленькой Лизы пробегал через гаражный массив, где ее и встретил убийца. Эта дорога практически не освещается вечером, да и днем там идти довольно опасно. "Дети полдня проводят в школе, дети ходят через такие дебри", - заметила Елена. Конечно, есть и нормальная дорога, просто она в несколько раз длиннее того небольшого участка, что пролегал через гаражный массив, и школьники предпочитали пользоваться коротким путем. Чиновники обещали подумать над этим вопросом.

Как там вообще дети ходили? показывали эту дорогу в школу, ужас просто, дикое заброшенное место без освещения среди гаражей,кустов и заброшенной стройки.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация