В Нижневартовске бойцовский пес атаковал детей на территории школы

Категория: Видео, Мир Животных
14 октября 2019
4
Шустрая собачка разгуливала по району без поводка и намордника. В пресс-службе УМВД по ХМАО позже заявили, что животное просто захотело поиграть, но дети и учитель почему-то об этом не догадались.

Судя по всему, молодой бойцовский пес действительно прибежал на территорию школьного двора, чтобы поиграть. Вот только псина явно действовала хаотично, начав гонять перепуганных детей. Первым делом бультерьер заинтересовался двумя девочками, на которых и стал нападать. На видео заметно, что желание поиграть у животного соседствует с более глубинными инстинктами. И хотя в итоге дети отделались ссадинами и синяками, в этот день им пришлось пережить и нешуточный испуг. Так милая собачка повалила одну из школьниц на землю, а затем стала остервенело таскать ее за волосы… В этот момент животное уже явно начало злиться, но на помощь ребенку пришла ее учительница, ударившая собаку по голове ботинком.

Конечно, радует, что пес не причинил никому ощутимого вреда, вот только нередко подобные встречи заканчиваются и страшными травмами для детей. А виноваты в этом обычно хозяева «безобидных» собачек. Оказалось, что в тот день псина удрала от своей «мамочки», отправившись в любимое место выгула. Но и вооруженным взглядом видно, что на животном не было пресловутого намордника. В качестве наказания для нерасторопной хозяйки участковый составил административный протокол. На этом примере мы лишний раз убедились в беззащитности наших детей и несознательности некоторых собачников.

+3
4 комментария
Гоги
14 октября 2019
4 163 комментария
-3
Булька. Очень странно, по своей природе добрейшие создания, очень энергичные и очень добрые, людей обожают. Я не знаю где они купили именно эту собаку, кто у нее там в родословной, и что они с ней делали, но поведение странное. Да она может прыгать играясь, они действительно так играются, могут перетягивать палку, канатик, игрушку, но чтобы схватить за волосы и тягать... Нормальные собаки даже детей определябт и определяют с кем и как можно инрать, с детьми одни игры, со взрослыми другие, с щенками и мелкими собаками тоже свои игры, а с крупными собаками уже можно и посерьезней играть, более развязно.
Намордник - не панацея. Всегда должен быть рядом ответственный хозяин, который следит, предугадывает и предотвращает подобные инцинденты.
YurPalych_2
15 октября 2019
2 103 комментария
0
Блохастого усыпить, хозяев за решётку!
Vlad0315
15 октября 2019
2 315 комментариев
0
Надеюсь ето гавкало застрелили?
Лелик_м
15 октября 2019
2 500 комментариев
+2
Отстреливать как таких хозяев так и их е@#?х собак. Без вариантов
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация