Малышке коале наложили гипс на сломанную лапу (7 фото + 1 видео)

Категория: Животные
14 октября 2019
Коале по кличке Джоуи (Детеныш), живущей в австралийском зоопарке Werribee Open Range Zoo, всего полгода. Она потеряла маму и теперь о ней заботятся люди. Нашли Джоуи упавшей с дерева и сломавшей себе лапу. И ей сделали крошечную гипсовую повязку! На фотографии этого детеныша невозможно смотреть без умиления.





Знакомьтесь, это Джоуи. Та, что с гипсом на лапе



Когда Джоуи нашли в зоне лесной вырубки, она весила всего 500 граммов. Мать ее, увы, не выжила.





Травмы у матери Джоуи были настолько серьезными, что ветеринару пришлось ее усыпить. Но судьба ребенка оказалась более счастливой.



Несмотря на то, что крошечная Джоуи была спасена и доставлена ветеринарам зоопарка Werribee, шансы на ее выживание поначалу казались небольшими. Уж больно она была хилая.



"Когда ее принесли к нам, состояние ее было на грани, - говорит медсестра Джесс Райс. - Она была в том возрасте, когда детеныши коалы только начинают высовывать голову из маминой сумки. Детеныши такого размера, оставшись без мамы, редко выживают".



Но врачи в зоопарке решили сделать все возможное для спасения животного. Сделали рентген, наложили гипс и стали круглосуточно выхаживать малышку.



Вскоре она окрепла, прибавила в весе и была отпущена из клиники к специалисту по уходу за животными. "Пройдет больше года, прежде чем она станет достаточно взрослой, чтобы ее можно было выпустить обратно в дикую природу, - объясняет Джесс Райс. - Поэтому она должна быть с опекуном, который будет о ней заботиться все это время". К сожалению, среда обитания коал находится под угрозой исчезновения. Число этих животных сокращается и сегодня они включены в Красный список Международного союза охраны природы как уязвимый вид.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация